Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 19 червня 2025
03:27

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Под Днепром мужчине ампутировали обе ноги из-за укуса паука

Под Днепром мужчине ампутировали обе ноги из-за укуса паука

В Днепре в больнице имени Мечникова медики спасают мужчину, которому ампутировали обе ноги из-за укуса паука.

54-летний Станислав Бойко обрезал виноград у себя на даче, где его укусил паук. Об этом сообщает Nikopolnews.

В результате мужчине ампутировали две ноги из-за осложнений после укуса. Станислава доставили из Никополя в Днепр в реанимационное отделение больницы имени Мечникова. Никопольчанину предстоит долгое лечение и реабилитация.

Известно, что мужчина до трагедии работал электромонтером ферросплавного завода. Также Станислав - участник боевых действий в Афганистане, ветеран пограничных войск.

Никопольский биолог Сергей Тороп прокомментировал газете «Электрометаллург» ситуацию с пауком:

"На юге Украины в связи с глобальным потеплением замечен желтосумный колющий паук (лат. Cheiracanthium punctorium), относящися к семейству Eutichuridae. Он считается самым ядовитым из представителей рода Хеиракантиум, обитающих в Европе. Его укус не смертелен, но способен вызвать сильную аллергическую реакцию. У пострадавших наблюдается острая жгучая боль, отек укушенного места, рвота, головокружение, озноб, повышение температуры и артериального давления. Пауки могут достигать длины 15 мм. Охотятся часто ночью, прячутся в листьях травянистых растений, свернутых в трубочку, там их трудно обнаружить" - рассказал он.


Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (27.11.20 16:33): В Никополе это далеко не единичный случай ((
Года 4-5 лет назад был подобный случай, мужика так и не спасли.
Відповісти | З цитатою
Вася  (27.11.20 09:50): Наберите в Википедии "Желтосумный колющий паук". Он реально очень опасен. Один из неприятных побочных эффектов глобального потепления. Хорошо то, что экономим на отоплении. Плохо того, что атакуют ядовитые твари. Відповісти | З цитатою
дныпрянын  (27.11.20 07:49): лучше бы проклятых олигархов покусал
чтоб они уже подавились нашими деньгами
Відповісти | З цитатою
1  (27.11.20 00:11): Так а что его укусило? От каракурта существует противокаракуртовая сываротка, но у нас ее не найти. А что еще у нас опасного? Тарантул мог гангрену вызвать...Круто как то отрезать обе ноги.. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
эксперт  (26.11.20 21:05): Прям так от укуса? Случай произошёл наверное ещё летом. Поздно обратился за медпомощью. Когда уже гангрена пошла. Если бы в первый день приняли меры, думаю сейчас бы бегал за пивом на своих двух. Жалко человека. Відповісти | З цитатою
бача  (26.11.20 19:42): Если был в Афгане то должен знать, что яд паука распадается при температуре 90-120 градусов. Посему к месту укуса прикладываются две спички о поджигаются их головки. Не приятно, но эффективно. Дальше место ожога обрабатывается как обычно. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Хриплый Вова  (26.11.20 19:04): На фото к статье паук не тот. Відповісти | З цитатою
Человек не паук  (26.11.20 17:51): Что хоть за паук был? И стоит ли бояться населению? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
років «Китайській стіні» на Перемозі

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті