Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре появилась новая историческая инсталляция

|«« «« »» »»|

Беречь историю Днепра и людей, ставших его символами.

В этом году в городе произошло без преувеличения историческое событие - после длительных поисков и археологических раскопок исследователям удалось найти место захоронения и прах первого почетного гражданина города Александра Поля. Его могилу в течение десятилетий считали утраченной, впрочем благодаря системной работе команды ученых и археологов, которых вокруг этой цели объединил мэр Днепра Борис Филатов, ее удалось идентифицировать.

На месте раскопок также были найдены обломки черного лабрадорита, из которого был сделан крест на склепе Поля.

«Нам необходимо увековечить память Александра Николаевича Поля. В разработке находится проект реконструкции Севастопольского парка. Это будет парк в парке - место отдыха и одновременно мемориал. Название парка также будет обыграно», - сказал Борис Филатов.
До того, как в городе начнут реконструкцию парка и строительство там пантеона почетных горожан, у памятника Александру Полю обустроили временную инсталляцию с фрагментом лабрадорита. 27 ноября ее открытие символично совпало с первой учредительной сессией городского совета нового созыва. Постамент, который изготовили на средства частных пожертвований, сделан из кортеновой стали - в стилистике улицы Короленко.

Фрагмент камня заключен в прочный антивандальный стеклянный куб, толщина стекла которого составляет 20 мм. Вечером и ночью инсталляция подсвечена.

«Такие инициативы очень важны. Мы должны знать свою историю, передавать ее нашим детям и внукам. Мы должны учиться сами, чтобы потом обучать следующие поколения», - убеждена днепрянка Елена, которая одной из первых пришла рассмотреть новое историческое место.
Gorod.dp.ua на Facebook.


А Боря  (27.11.20 13:39): всё с Полем "носится", конечно, других же проблем в городе нет! Ответить | С цитатой
Bola  (27.11.20 12:27): Догхантеры теперь не травят собак отравой! Они заражают их короновирусом!!! Ответить | С цитатой
Bola  (27.11.20 12:27): меня плохие новости! :(
К сожалению Марш в защиту норок Дании от геноцида откладывается на неопределенный срок из-за малого количества желающих учасников и из-за того, что среди 10 собачек в КП "Верность" заболели короновирусом. Наши волонтеры помогают КП "Верность" чем могут. Но к сожелению не хватает не волонтерских рук, не материальной помощи! Поэтому презываю каждого помоч нам финансово и волонтерство будет приветстоватся! Это наш долг спасти собачек от пошести! Не будте бесчувственными! Нам известно что это догхантеры заразили наших собачек с помощью инфицированой еды! Рядом с вольерами в КП "Верность" мы нашли и медицинские отходы семь дней назад! А собаки болеют спозавчера! Поэтому презываю помоч финансово на еду собакам и на безопасные препараты для них, а они дороже чем для человека! Но те что лечится человек для них токсичны...
После согласования с горсоветом, дадим отчет на страницах КП "Верность" о вашей помощи! Не проходи мимо!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Bola  (27.11.20 12:26): защита братьев меньших это наш долг!!! Долг каждого! Нам наши партнеры из "Зооконтроля" , "Вуглика" и "Друга" помогают, но не денег ни рук нехватает!!


И чтобы помоч финансово даём реквизиты:
Карта Приватбанка: 4731 2191 1353 6209
Карта Монобанка: 5375 4141 0815 4955
Шевченко Оксана Александровна с пометкой «на лечение собак» или расчетный счет Организации:

UA 52 305299 00000 260000 60369643
ЕГРПОУ: 36365434
Получатель: "Верность", ДГООЗЖ,
Назначение: благотворительная помощь на борьбу с короновирусом среди животных!
И мы вместе победим короновирус среди животных! И чем раньше спасём наших заболевших дочек тем быстрее мы спасем норок в Дании от геноцида!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте