Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
05:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине введут «интеллектуальный локдаун» — Арахамия

В Украине введут «интеллектуальный локдаун» — Арахамия
Давид Арахамия. Фото: facebook.com/sluganarodu.official

Вероятность введения локдауна — 90%.

В Украине, скорее всего, будет введен так называемый "интеллектуальный локдаун". Вероятность введения локдауна — 90%, заявил глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в эфире "Украина 24".

"Правительство заявляет о некоем "интеллектуальном локдауне". То есть не тот полный локдаун, который был весной, а скорректированный на реалии в каждом регионе, в частности, относительно общественного транспорта", — пояснил он.
По словам нардепа, если ввести локдаун условно завтра, то в случае остановки общественного транспорта будут огромные трудности с развозкой людей на работающие предприятия.

"Но если это произойдет, например, 27 декабря, то вообще эта проблема снимается сама, с точки зрения последствий и неудобств для людей. Конечно, это испортит новогодние праздники, однако это не так сильно ударит по экономике", — считает Арахамия.
Ранее во время совещания глав фракций Верховной Рады обсуждался вопрос введения локдауна. Парламентарии отметили, что это чувствительный вопрос, и они ждут конкретных дат от правительства.

Также Арахамия раньше заявлял, что мол, карантин выходного дня могут скорректировать и продлить, если окажется, что он был неэффективным. Доклад по итогам ограничительных мер в парламенте должны заслушать на следующей неделе.

В свою очередь министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что в Украине точно не будет локдауна со следующей недели. Перечень ограничений при строгом карантине еще разрабатывается.

Напомним, власти рассматривают разные варианты дат, в которые может быть введено ужесточение карантина из-за заболеваемости Covid-19 в Украине. Окончательно пока даты не согласованы, но озвучивается и вариант с 25 декабря по 17 января.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Славомир.  (01.12.20 11:17): Слово "Интеллектуальный" и арахамия с зеленопузым как-то не сочетаются. ну вообще. Ответить | С цитатой
Дима  (30.11.20 22:03): Имитация деятельности. В самом деле, не будут же они строить предприятия, отказываться от кредитов МВФ. Всё это сложно. Гораздо проще локдауны устраивать Ответить | С цитатой
cahbe  (30.11.20 15:58): Эммм... А логика лахдауна в чём сопсно? Давайте его проводить с 2 часов ночи до 5 утра, но до декабря 2022, по часам набьём на месяц круглосуточного лахдоуна. Ну эт если вы его для галочки проводите. Ну или задним числом проведём, нам то шо?
Если это по мед показаниям (кончились койки, кислород, врачи иссякли) то может есть смысл врачам его и обьявлять? И не на тогда когда удобно, а тогда когда нужно!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Klaus  (30.11.20 14:06): Их бы сперва всех у психиатора проверить, а потом диджитализировать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Елена  (30.11.20 13:59): А причем тут интеллектуальный по отношению к вирусу? Я думала речь пойдет о запрете на употребление ругательных слов и выражений. А здесь что-то другое. Похоже, ему кто-то слово новое сказал, а он повторяет, совершенно не задумываясь о его значении. Ответить | С цитатой
Арчи  (30.11.20 13:42): Откуда там интеллект? Моносбродные отбросы Ответить | С цитатой
Фима  (30.11.20 13:07): Ещё и грузинских евреев трудоустроили на доходное место Ответить | С цитатой
5  (30.11.20 12:51): Слово "интеллектуальный" звучит особенно экзотично в "устах" этого существа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте