Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 10 июля 2026
06:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровских инженеров отметили престижной наградой Международной академии астронавтики

Днепровских инженеров отметили престижной наградой Международной академии астронавтики

Американо-украинская программа «Антарес» была в этом году награждена престижной командной наградой Международной академии астронавтики «За командные достижения» (The Laurels for Team Achievement).

Благодаря совместной работе украинских и американских инженеров, которые объединили две разные школы создания ракетной техники, удалось в короткие сроки создать надежную, эффективную и доступную коммерческую ракету-носитель «Антарес» для миссий по доставке полезного груза на МКС в рамках программ НАСА COTS и CRS. Это обеспечило международную команду космонавтов провизией и оборудованием, необходимым для функционирования МКС и реализации на станции научно-исследовательских программ.

Главный разработчик ракеты-носителя - американская корпорация Northrop Grumman. Основную конструкцию первой ступени РН «Антарес» разработало КБ «Южное» и изготовило ПО «ЮМЗ» в кооперации с украинскими предприятиями «Хартрон-АРКОС», «Киевприбор», «Хартрон-ЮКОМ», «ЧЕЗАРА», «РАПИД» и др.

Лауреаты награды от ГП «КБ «Южное»: Конюхов Станислав, Дегтярев Александр, Давыденко Сергей, Кондратюк Анатолий, Дегтярев Максим, Шевцов Евгений, Кушнарев Александр, Поздняков Дмитрий, Агарков Анатолий, Баранов Евгений, Мащенко Александр, Венцковский Олег.

Пресс-служба КБ Южное

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кбю  (02.12.20 11:02): В списке ни одного инженера. Одни начальники. Ответить | С цитатой
Юра  (01.12.20 17:09): какое счастье, нас хозяин похвалил.(если конечно не врут) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (32)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (9)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (9)

•  «Не чув про таке»: Кучер відповів на запитання про ДТП після рішення суду (5)

•  Без вихідних, у будь-яку погоду та цілодобово. У Дніпрі аварійні бригади забезпечують стабільну роботу водопроводу та каналізації (4)

•  У Дніпрі зводять «з нуля» десятиповерховий дитячий хірургічний корпус (4)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  У Карпатах врятували туристів з Дніпропетровщини, що заблукали (4)

•  Від Дніпра до Харкова не лишилося жодної вцілілої АЗС - соцмережі (4)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте