Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нардепы поддержали введение штрафа за невыполнение требований депутата местного совета

Нардепы поддержали введение штрафа за невыполнение требований депутата местного совета

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект № 3381 о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за неисполнение законных требований депутата местного совета.

Соответствующее решение поддержали 309 народных депутатов Украины, передает корреспондент УНН.

Законопроект предлагает дополнить Кодекс Украины об административных правонарушениях отдельной статьей, которая вводит ответственность за несоблюдение сроков предоставления ответа на обращения/запрос депутата местного совета, а также предоставление ложной или неполной информации на такое обращение/запрос.

Предложенная редакция новой статьи составлена по аналогии со ст. 18819 КУоАП, что касается ответственности за нарушение при ответе на обращения/запрос народного депутата Украины.

Новая статья предусматривает, что несоблюдение сроков предоставления ответа на депутатский запрос депутата местного совета, предоставление ложной или неполной информации на такое обращение влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц от 10 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Повторное совершение нарушения в течение года влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц от 25 до 50 необлагаемых минимумов доходов.

Несоблюдение сроков предоставления ответа на депутатский запрос, в свою очередь, влечет за собой наложение штрафа от 100 до 250 необлагаемых минимумов, а повторное совершение нарушения предусматривает штраф от 250 до 400 необлагаемых минимумов.

Как сообщал УНН, накануне Рада приняла законопроект № 3118 о внесении изменений в Закон Украины “О местном самоуправлении в Украине” относительно обеспечения соблюдения государственных гарантий местного самоуправления и защиты его экономических основ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пабло Вугаре  (03.12.20 19:32): Помню , не зная того , чисто случайно , Курячего обозвал пивнячим и сказал что он таким останется пока не заделают эту яму , и он это слышал , а я не узнал , после того как нырнул в яму по колено , товарищ сказал что человек который это слышал он и был , а яма ейчас по пояс уже ... Ответить | С цитатой
Амурский  (03.12.20 15:49): "влекут за собой наложение штрафа на должностных лиц от 10 до 25 необлагаемых минимумов доходов граждан". ХА-ХА-ХА. Если кто не курсах, то необлагаемый минимум это 17 грн. 10 х 17 = 170 грн. та даже если 400 грн., это капля - практически ничего. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
А  (03.12.20 15:45): почему к депутатам не применяется статья о прогулах? об отсутствии на рабочем месте более 3-х часов и регулярные прогулы - лишение мандата, всех выплат и статью в трудовую с запретом занимать хоть самую плохонькую должность в госорганах? а то понавыдавали сами себе льгот благ и райской жизни на шее народа Украины и жыруют сидят, как ещё нагайками холопов не хлещут, чтобы не мешали господам-панам Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
оскал падлы  (03.12.20 15:10): Требую введения штрафов на депутата за невыполнение предвыборных обещаний. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте