Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городская организация ветеранов Новомосковска раздала 15 медалей от Путина

Городская организация ветеранов Новомосковска раздала 15 медалей от Путина

95-летний местный ветеран получил медаль и поздравления от президента Российской Федерации. Семья Василия, мягко говоря, возмущена. Такой поступок от страны агрессора считают низким, грязным и неприемлемым. Откуда прислали эти награды и как они попали в Украину, выясняли журналисты.

Награжден Василий Волошко юбилейной медалью к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Любовь - старшая дочь Василия. Рассказывает, три недели назад позвонили из городского совета ветеранов Новомосковска и попросили забрать награду.

"Я там не смотрела, пришла домой, надела очки и прочитала все. - Скажу, что сначала возмущению моему не было предела."

Женщина говорит сразу же хотела бросить это удостоверение туда, где его забрала. Когда эмоции поутихли, решила сохранить нежелательные награды как вещественное доказательство.

"Это все вещественные доказательства, а я считаю, что это преступление против нашего государства. Сегодня, когда идет война, когда против нас воюет Россия, кроме возмущения, прямой злости - ничего не может быть."

Собственно Василий Афанасьевич живет в этом доме. К сожалению, услышать его мнение по неприятному инциденту журналисты не смогли. Он болеет и контактный круг с ним ограничен. Впрочем его дочь говорит - ветерану даже не рассказали о медали из России. Для него это будет слишком болезненная новость.

Любовь утверждает - ее отец заядлый патриот, с начала войны на Востоке Украины регулярно поддерживал украинскую армию. В частности, откладывал из своей пенсии деньги на приобретение необходимых вещей и продуктов. Дочь добавляет - Василию скоро исполнится 96 лет, поэтому о награде от Путина не рассказывали. Потому что пожилой человек может не выдержать такого стресса.

Медаль и удостоверение Любовь забирала в Новомосковском совете ветеранов. Из-за карантина председателя совета Михаила Горбова на месте не было. Но по телефону он подтвердил, что это никакая не ошибка. Граждан Украины действительно наградили отличиями страны агрессора. В этом Михаил не видит ничего удивительного.

Михаил Горбов добавляет, такие же награды получили еще 14 ветеранов.

В Новомосковск 15 отличий от РФ поступили от областного совета ветеранов Харькова. Известно, что организация существует не так давно - год и 8 месяцев. Пытаемся позвонить ее руководству.

Между тем председатель Днепропетровской организации всеукраинского объединения ветеранов критикует как и тех, кто присылал эти награды, так и тех, кто их принял.

"Я их считаю коллаборационистами и врагами Украины. Они сознательно или бессознательно стоят на стороне нашего врага, которой сейчас Российская Федерация."

Владимир предполагает, что отличия из России попали в Украину нелегально.

"Совершенно очевидно, что они прошли сюда тяжелый и нелегальный путь. Их, вероятно, везли под двойным дном вагонов, автобусов и прятали от наших пограничников."

Впрочем, семья ветерана Василия Волошко настроена серьезно. И собирается подавать заявление в Службу безопасности Украины для выяснения всех обстоятельств этого возмутительного награждения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (09.12.20 15:44): Cоветы ветеранов - те еще совковые гадюшники Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
?  (08.12.20 00:29): А гроши дочурка вернула, те що с медалью дали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Тю  (07.12.20 13:31): К чему сейчас эта медалька? Уже прошло 75 лет. Все кто медали заслужил получили их во время войны и в ближайшие послевоенные годы. Реальному ветерану ВОВ может на лекарства не хватать и на качественную еду (не перловку с солью), а тут эту штамповку присылают. Да еще и от лица нынешнего агрессора.
Медаль вручить местным маргиналам - они ее на бояру променяют. Ответственному за отправку - статья 111 УК от 12 до 15 лет.
Ответить | С цитатой
Коля  (07.12.20 09:02): Надо немедленно снять с этого нацыстам полицаями все содержание пенсионного фонда как участник великой отечественной войны. Таких как этот на Украине много. Купленные льготы да ещё воспитал такое наследие. Надо немедленно убрать все выплаты ему по не заслуженным льготам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Митяй  (05.12.20 17:36): А ему эту медаль прислали за расстрел Бабьего яра или за защиту Родины? Странная какая то. Медали не шпильки для волос. Ими не разбрасываются. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (05.12.20 12:18): "организация существует не так давно - год и 8 месяцев"

Т.е., это продукт деятельности "зеленых"?
На что-то хорошее ума не хватает, только гадости делать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хайль фюрер Ленин! Хайл Коминт  (05.12.20 04:47): Неправильно написано в документе, надо так:

"75-лет Поражения Коминтерна в войне с Западным Капиталом".

Заказ Ильича ведь не выполнен был, и до сих пор не сделан.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
узбагойтесь...  (05.12.20 00:00): "Следственный комитет России массово вызывает пожилых жителей Волгоградской области, которые могли видеть нацистские преступления, на допрос.
На документ с призывом на допрос случайно наткнулся внук 94-летнего дедушки Василия. Он этим возмущен, поскольку считает, что следственные действия – излишни. А эту работу следовало бы доверить историкам и архивистам."

В России на своих ветеранов плюют с высокой башни и не заботятся ни об их пенсиях, ни о признании, ни даже о том, чтобы спокойно дать людям дожить, а тут прямо решили поздравлять по миру ветеранов?

Это простая провокация спецслужб. Даже не для местного потребления, а для российского. Не зря же выдача за подписями местных организаций. Будут крутить, что "местные ветеранские организации хотели, и их...". И никому нет дела, что запоздали на 1.5 года с "медалью", что организацию создали незадолго до приказа Путина и т.п.

Пора бы на седьмом году войны различать такие провокации
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Пусть курьером  (04.12.20 23:18): отправит в Кремль. Вот там поржут. Ответить | С цитатой
Гость  (04.12.20 23:14): Да нужны Путину ваши ветераны? Смешно. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте