вт, 19 марта 2024
09:56

Две спортсменки из Днепропетровщины завоевали бронзу на чемпионате Европы по боксу

Юные спортсменки Днепропетровской области отметились бронзовыми наградами на чемпионате Европы по боксу. Среди призеров – Полина Черненко и Радмила Родионова.

Наши спортсменки сделали вклад во всеобщее удачное выступление украинской сборной. Уже в полуфинале Полина Черненко и Радмила Родионова обеспечили себе бронзовые медали. Всего украинская команда завоевала 20 наград различного достоинства. Это самый высокий результат юниорской сборной по боксу за годы независимости.

Представительница Днепропетровщины Полина Черненко выступала в весовой категории + 80 кг, Радмила Родионова – 70 кг.

Украина заняла второе место в общем зачете. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 19 стран мира.