Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре 7-го декабря начинает работу Фабрика святого Николая!

В Днепре 7-го декабря начинает работу Фабрика святого Николая!

Благотворительный проект «Николай про тебя не забудет» охватит тысячи семей, которым особенно необходимы поддержка и вера в новогоднее чудо.

Городской сайт уже сообщал о подготовке этого благотворительного проекта, который проходит в Днепре больше 10 лет и охватывает своим вниманием тысячи малообеспеченных семей, дети в которых особенно нуждаются во внимании и чуде. В такие семьи накануне Дня святого Николая (будет отмечаться 19 декабря) приедут волонтеры с подарочными наборами, скомпонованными с учетом пола и возраста ребенка.

Но уже сейчас ради этого чуда Фабрика святого Николая начинает свою работу и зовет желающих присоединиться!


И об этом сегодня рассказали организаторы этого проекта.

- Мы уже 12-й год подряд запускаем в Днепре эстафету добра! – говорит координатор акции «Николай про тебя не забудет» в Днепре Нина Кондрикова. – Открытие Фабрики святого Николая состоится в ближайший понедельник, 7 декабря в 16.00 по проспекту Яворницкого, 119. Это будет волшебное место, в котором будет производиться упаковка подарков для нуждающихся детей возрастом от 0 до 14 лет.

Работа фабрики будет организована с учетом всех карантинных требований. На ней смогут работать не больше 10 волонтеров в средствах индивидуальной защиты одновременно. Открыта предварительная запись желающих потрудиться во благо детей.


Нина напомнила, что в каждый подарок обязательно войдет три составляющие: сладкое, канцелярские принадлежности и игрушка, подобранная с учетом пола и возраста ребенка. При этом благотворителей и волонтеров просят активней всего подключиться со сбором компонентов для подарков самым старшим детям, возрастом от 10 до 14 лет. Например, часто не хватает карандашей и фломастеров…

- Уже сейчас открыты пункты сбора подарков для нашего проекта – в центрах «Смайл Киддс», «Крема кафе», «Антикафе место», Туристическом центре Днепра, - рассказывает руководительница Фабрики святого Николая Татьяна Дробот. – Каждая организация может присоединиться к этому проекту, установив у себя ящик для сбора подарков для детей.


Сбор и упаковка подарков будет проходить с 7 по 19 декабря, а уже с 17 декабря начнется их персональная доставка по адресам.

Татьяна напомнила, что в рамках этого проекта подарки от святого Николая получают самые нуждающиеся в таком внимании дети – сироты, дети воинов АТО, из многодетных семей. В прошлом году подобные наборы получили 1863 ребенка.

В рамках этого проекта со 2 декабря уже начала свою работу онлайн-ярмарка изделий народных мастеров и просто талантливых людей. Каждый может присоединиться к этому аукциону добра и внести свою лепту в доброе дело.

- На ярмарку выставляются изделия народных мастеров, хендмэйд, украшения, услуги и многое другое, - сообщила руководительница онлайн-ярмарки Людмила Хильчук. – Ярмарка будет проходить до 13 декабря. В этом году особым проектом станет Аукцион свиданий, в рамках которого можно получить право пообщаться с известными людьми.

Организаторы Фабрики святого Николая призывают всех неравнодушных горожан присоединиться к доброму делу!


Gorod.dp.ua на Facebook.


федя  (18.12.20 19:38): интересно кто знает кто получил подарок на самом деле вот в чем вопрос потомучто это тайна Ответить | С цитатой
Швец Молодец!!!  (04.12.20 17:05): Николай Антонович - уважуха!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте