Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре реализуется проект «Защита жителей Днепра по европейским стандартам»

Как в Днепре реализуется проект «Защита жителей Днепра по европейским стандартам»

В Днепре реализуется проект «Защита жителей Днепра по европейским стандартам». Его реализуют общественные организации города при поддержке Днепровского городского совета.

В течение апреля-декабря текущего года проект осуществлялся по двум главным направлениям: внедрение общеевропейской системы управления безопасностью пищевых продуктов HACCP в учреждениях и учреждениях коммунальной собственности, а также обеспечение юридической помощи для днепрян.

Об этом сообщил во время пресс конференции председатель ОО «Сфера», эксперт по внедрению системы HACCP Александр Сологуб.

«Система НАССР переводится как система анализа критических контрольных точек и внедряется сегодня всеми учреждениями, работающими с пищевыми продуктами, в том числе и коммунальными заведениями. Эта система кардинально отличается от тех стандартов, по которым работали в Украине раньше, то есть ГОСТы, СанПины и т.д., двумя главными принципами.

Первый - это возможность отслеживать пути попадания продукта с места производства до потребителя: откуда поступил, каким образом транспортировался, где хранился, как обрабатывался и тому подобное.

Второй - это система контроля на критических точках, где может произойти заражение продукта. Конечным результатом такого контроля является готовый продукт питания, который в 99% гарантированно безопасен. Внедрение системы НАССР на любом объекте общественного питания минимизирует риски попадания опасных веществ в пищу, которую потребляем мы и наши дети, фактически является вопросом национальной безопасности», - пояснил Александр Сологуб.

Также он добавил, что в этом году были созданы пилотные проекты, на основе Системы управления безопасностью пищевых продуктов (НАССР) для 5 учреждений и учреждений коммунальной собственности Днепровского городского совета, а также проведены ознакомительные онлайн-конференции и тренинги для руководителей школ города, больниц и учреждений социальной защиты населения.

В свою очередь заместитель председателя ОО «Служба защиты прав потребителей Украины» Сергей Вершинин сказал, что в рамках проекта было предоставлено бесплатную правовую помощь 562 жителям города.

«Каждую среду и пятницу с 14-00 до 18-00 в консультационном пункте ОО «СЗПСУ» по адресу ул. князя Владимира Великого (Плеханова), д.16, оф.15 жители города имеют возможность получать правовую консультацию по вопросам защиты прав потребителей. Наиболее актуальными оказались вопросы нарушения порядка гарантийного ремонта и обслуживания сложно-бытовых товаров, жалобы на работу интернет-магазинов, дистанционные продажи товаров, оказание услуг в сфере ЖКХ и продажа некачественной обуви, а также вопрос о предоставлении субсидий», - отметил Сергей Вершинин.

После завершения проекта планируется продолжить консультирование коммунальных учреждений по реализации НАССР, а также постоянно способствовать жителям Днепра в получении правовой помощи через общественную приемную или онлайн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Особенно понравилось  (07.12.20 23:57): Сокращенное название общеевропейской системы управления безопасностью пищевых продуктов. Ответить | С цитатой
Помощни  (07.12.20 12:37): Какие европейские стандарты. Вы выполняете европейские указания. А люди именно украинцы вас вообще не интересуют. Ответить | С цитатой
Все очень просто  (05.12.20 19:52): Цены на продукты питания и технику у нас такие как в Германии.
Поэтому пособие по безработице должно быть от 750-1000 евро в месяц.
В эту сумму входит обязательное медицинское страхование всех резидентов находящихся на территории Украины. В больницах деньги за лечение не берут, так как все затраты покрывает страховая компания.
Ответить | С цитатой
Сэмэн из коммуналки  (05.12.20 12:29): ваши стандарты и ваша европа обыкновенный кал. Почему то пользуются спросом белорусские продукты и товары. Ответить | С цитатой
Хм  (05.12.20 08:54): Я бегло прочитал "по еврейским стандартам", и думаю ух ты. Ответить | С цитатой
Н-й  (04.12.20 19:55): Можно опубликовать их декларации о доходах и дипломы о высшем(не купленном) образовании. Сидят в масках какие-то люди. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте