Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Мирного довольны качественным обновлением опорной школы в поселке

|«« «« »» »»|

Светлый, теплый и поощряет тренировки - так о своем новом спортивном зале говорят ученики и педагоги школы № 40 в поселке Мирном.

«Этот зал стал безопасным - это самое главное», - отмечает директор учебного заведения Наталья Стороженко.
За пол века это первый капитальный ремонт. Теперь дети не только тренируются в удобных условиях, но и чувствуют себя комфортно в перерывах между занятиями - благодаря функциональным раздевалкам и современным гардеробным, которые также обновили по всей школе.

О поврежденных стенах спортивного зала, его отлупившейся шпаклевке, слабом освещении и испорченном влагой поле здесь уже забыли.

«Нам добавили радиаторы, сделали вентиляцию, работающую по методу кондиционирования. Материально-техническая база тоже мощная, что позволяет делать образовательное пространство более эффективным. Работать в таком зале - одно удовольствие как детям, так и учителям. В восторге остались все - и дети, и учителя, и родители», - радуется госпожа Стороженко.
Во время капитального ремонта в здешних раздевалках после нескольких десятилетий возобновили работу душевых и установили бойлеры.
«Здесь есть и шкафчики, где можно оставить свои вещи и не бояться, что кто-то возьмет или еще что-то. Это нравится», - рассказывает десятиклассница Владислава.
А еще школьникам нравятся и цвета, которые подобрали для спортивного зала: говорят - тренироваться теперь гораздо приятнее.
«Мне очень нравятся наши изменения. Все очень современно. Стало светлее и просторнее. Настроение появляется сразу при таких ярких цветах. Сейчас мы часто играем в бадминтон, некоторые в баскетбол, есть стол для тенниса», - делится впечатлениями старшеклассница Виктория.
В то же время обновление спортивного зала позволяет школе открывать новые секции. Здесь планируют проводить занятия по тхэквондо, а также черлидингу. Именно последнему очень радуются школьницы, ведь это позволит им совмещать спорт и танцы, находясь в родной школе.

«Все это - в рамках нашей программы «Город без окраин». Ремонты выполнены качественно. Это капитальное обновление, в частности, переукладка коммуникаций. В наших учебных заведениях делаем ремонты, прежде всего, туалетов. Этого не надо стесняться, ведь это - очень важные вещи. Комфорт нужен как детям, так и учителям. То же касается и учета безбарьерности. Мы и в дальнейшем будем ремонтировать школы - по всему городу. У нас большие планы - мы знаем, что делать. Приоритеты расставлены - во взаимодействии с педагогическим и родительским советами», - отметил городской голова Днепра Борис Филатов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте