Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянин помогал легализоваться сирийцам и иракцам

Днепрянин помогал легализоваться сирийцам и иракцам

Граждане Ирака и Сирии заключали фиктивные браки с украинками, чтобы получить визы и вид на жительство в Украине.

Схему организовал 31-летний житель Днепра. С 2015 года он информировал иностранцев о таком способе легализации и подыскивал женщин, которые соглашались заключить фиктивный брак с гражданином другого государства. Якобы для воссоединения с семьей иностранец оформлял долгосрочную визу, приезжал в Украину, где на основании свидетельства о браке получал вид на жительство в нашей стране.

Преступную деятельность днепрянина прекратили полицейские управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми. Они установили, что мужчина причастен как минимум к пяти фактам незаконной легализации иностранцев - трех граждан Сирии и двух граждан Ирака.

22 декабря по месту его проживания состоялись санкционированные обыски. Были изъяты документы, паспорта и другие вещественные доказательства причастности мужчины к легализации иностранцев.

Сейчас решается вопрос о вручении ему сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Также правоохранители устанавливают других лиц, причастных к незаконной деятельности.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Немец.  (24.12.20 14:27): Юрист героически пытался пристроить наших одиноких легкодоступных женщин!
Welcome!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шо тут такое  (24.12.20 11:26): он им борщ - они ему доляры. Ответить | С цитатой
asylbewerber  (24.12.20 09:17): Сирийцы прекрасно себя чувствую на территории Федеративной Республики Германия. Им дают на 3 года вид на жительство. Сначала языковые курсы пол года и потом ищут для них работу. Социальным жильем и пособием, страховкой их обеспечивают. Что дала украина сирийцам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Измученый нарзаном  (24.12.20 09:02): Это все патамушшта есть лазейка в законе. А так то отправьте его в Идлиб. Ответить | С цитатой
Нептун  (24.12.20 08:30): Отправте эту тварь в Сирию или Иран и пусть оно там легализуется. Ответить | С цитатой
Земляная Жаба  (23.12.20 22:20): Чёрный юрист походу. У юристов видать совсем заказы упали. Ответить | С цитатой
Мила Азул  (23.12.20 22:19): Так ещё и сириец может стать следующим президентом и вдруг порядок навести. Как Обама в США. Ответить | С цитатой
прохожий  (23.12.20 21:12): Брак по расчету это преступление? Похоже полицейские управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми просто ох... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (23.12.20 21:00): Это ж как в ране и сирии плохо что они сюда решили поехать... Ответить | С цитатой
727  (23.12.20 20:31): И чего к парню пристали?)))ну хотел поработать купидоном.разве плохо?) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте