Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С 1 января в Днепре новые тарифы на воду

С 1 января в Днепре  новые тарифы на воду

С 1 января 2021 года для потребителей КП «Днепроводоканал» вводятся в действие новые тарифы.

18 декабря 2020 года на сайте Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг было опубликовано соответствующее постановление.

В результате чего, с 1 января 2021 года для потребителей КП «Днепроводоканал» установлены следующие тарифы:

Для потребителей, которые являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения:

- 6,18 грн. (С НДС) за 1 куб. - централизованное водоснабжение

- 4,98 грн. (С НДС) за 1 куб. - централизованное водоотведение

- Для потребителей, которые не являются субъектами хозяйствования в сфере централизованного водоснабжения и водоотведения, включая потребителей, расположенных в многоквартирных домах:

- 14,928 грн. (С НДС) за 1 куб. - централизованное водоснабжение

- 10,356 грн. (С НДС) за 1 куб. - централизованное водоотведение

ИТОГО: 25,284 грн. (С НДС) за 1 куб. услуг по централизованному водоснабжению и водоотводу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

219  

Справедливый Проктолог  (02.01.21 04:03): я не вижу проблемы. вода не газ - бурите на свое осбб или тем проще частный дом скважину и качайте себе воду, а водоканал пусть ставит какие хочет тарифы, хоть по 1 кг золота за литр.
надоело нытье.
Фторопласт Тефлон  (29.12.20 12:12): Камчатская, Выборгская - тоже нет воды.

А Лурик (михай лысенко) в очередной раз соврал. "Ориентировочно" утро уже прошло, а воды нет до сих пор. Хотя... На Канарах , в Исландии, Лондоне ещё утро. А в Канаде вообще , в Торонто сейчас 5 утра... Может буржа по тому времени ориентируется?
Фторопласт Тефлон  (29.12.20 12:08): По состоянию на 12:00 воды нет на пр.Свободы, Панаса Мирного, Данила Галицкого, Юдина.
Фторопласт Тефлон  (29.12.20 10:13): «Информацию об этом подтвердил заммэра Михаил Лысенко на своей странице в Facebook. С его слов, коммунальщики занимаются решением проблемы. Тем временем на отсутствие воды жалуются часть жителей Новокодакского и Чечеловского района»
То есть, коммунальщики проблемой "занимаются", но никто не смог описать масштаб аварии, и сейчас тишина? Странно как-то если учесть, что "решением проблемы занимаются". Просто плохо продумали детали этого шоу, быстренько выдали масштабный ремонт на станции за аварию. Для них ничего, что люди рабочих районов посидят без воды неопределенное время, зато психологический эффект затронет весь город. А ведь если бы людей заранее оповестили, и спокойно проводили ремонт, то можно было б водой запастись. А так - сидите без воды.
И "странно" как-то: налоги в местный бюджет и за тарифы платят горожане всех районов, а "aварии" устраивают для работяг.
Фторопласт Тефлон  (29.12.20 09:44): Вот думаю, может авария с водоснабжением – совсем не авария? А такой себе устрашающий перформанс, направленный на то, чтобы людишки меньше возмущались предстоящим подорожанием. Делают запланированный ремонт на станции, а нам выдают как аварию. Странное совпадение просто, прям перед подорожанием такая авария.
belarus  (29.12.20 08:31): Повысить тариф - это мы можем. Проинформировать население правой части Днепра, что не будет в субботу с утра воды не можем, сложно, сделать нормальный прием телефонных звонков аварийкой горводоканала , сложно и т.д Обсуждение: 2
Kamill  (28.12.20 20:44): ВНИМАНИЕ!
В горводоканале сидят воры! Которые только и могут, что повышать тарифы, а реальные действия по модернизации водоносной инфраструктуры они не производят - что реально подтверждается участившимися авариями и скулежом филатоской клики в соцсетях, у которой виноваты станции 1907 года, или трубы 1960-хх годов или еще что-то, но только не они. Им вопрос на засыпку - они что, эти станции замечают только тогда, когда происходит авария? Зато деревья в городе они знают все, и какие надо спилить так, чтобы деньги себе в карманы положить! И рубят оперативно, и ориентировочно не надо ждать до утра... За пару часов любой сквер спилят.
Обсуждение: 1
Kamill  (28.12.20 20:37): Станция 1907 года, как была , так и осталась , несмотря на бесконечный лапшевес на тему того, что "подорожчення тарифу на воду обусловлено модернизацией оборудования и прочее ... бла бла бла... бла бла бла... бла бла бла..." .

Тарифы повышались регулярно, а такие обьекты , как трубы на Кайдакском коллекторе , и станции 1907 года - ветшали. И ясно, что никакой модернизации не происходило. А денежки шли буржую в карманы , но им все мало... Вот и сейчас подняли. А вы сьели, терпилы. Ах да, –конформисты...
Kamill  (28.12.20 20:34): Тут забавненько в соседней теме https://gorod.dp.ua/news/183166 отписались про аварию с водой (вторую, за квартал этого года) - оказывается, старая станция, 1907 года виновата. О как. Зато повышение тарифов на водоснабжение регулярное, но станция 1907 года, старые трубы 1960-х гг и т.д.
Меня особенно позабавило про "не забудьте запастись водой")) ага, особенно те дома, где воды нет уже :D

Зато эти муфлоны собачек спасают
Ludmila  (27.12.20 12:07): Г. Изюм, Харьковская область. Цена за куб 39,99 грн. С 1 января увеличение на 30%!!! Так что пусть Днепр не плачет. Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте