Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
13:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДНУ им. О. Гончара проходит второй тур выборов ректора

В ДНУ им. О. Гончара проходит второй тур выборов ректора

Сегодня, 31 декабря 2020 года, в Днепровском национальном университете имени Олеся Гончара продолжается второй тур выборов ректора.

По результатам предварительного этапа голосования, во второй тур выборов вышли два кандидата - доктор химических наук, профессор Сергей Оковитый и доктор технических наук, профессор Анатолий Санин, которые получили 371 голос (24,31%) и 330 голосов (21,63%) соответственно.

«В связи с тем, что в первом туре ни один из наших шести кандидатов не набрал 50% + 1 голос от общего числа избирателей, имеющих право участвовать в выборах ректора университета, Организационным комитетом было объявлено о проведении 31 декабря 2020 года второго тура выборов, - рассказывает председатель Организационного комитета по проведению выборов ректора ДНУ деканеса факультета украинской и иностранной филологии и искусствоведения, профессор Ирина Попова.

- Сейчас второй тур проходит по той же процедуре, что и первый: работает та же Избирательная комиссия, голосование проходит на тех же двух избирательных участках. Обоим кандидатам в соответствии с законодательством, обеспечены равные условия. При соблюдении всех норм избирательного процесса на участках следят аккредитованные наблюдатели от кандидатов на должность ректора, а также представители общественных организаций и средств массовой информации. По результатам сегодняшнего голосования, победителем второго тура станет кандидат, который наберет более 50% голосов избирателей, которые примут участие во втором туре», - комментирует Ирина Степановна.

Всего, по информации Организационного комитета, право голоса на нынешних выборах ректора имеют 1526 человек. Среди которых: 1444 избирателя - это все штатные преподаватели и ученые Днепровского национального университета, 145 выборных представителей из числа других штатных работников, а также 237 представителей студенчества.

Чтобы выборы состоялись, необходима явка более 50% всех избирателей. Процесс голосования начался в 9:00 сразу на двух избирательных участках университета - Дворце студентов ДНУ и Желтоводском промышленном профессиональном колледже ДНУ. Выборы проводятся путем тайного голосования и продлятся до 15:00.



Gorod.dp.ua на Facebook.


пиплу  (31.12.20 12:08): да. когда помещение отапливается. Ответить | С цитатой
Пипл  (31.12.20 11:09): что за не воспитанный на последней фотке голосует?
В помещениях нужно головной убор снимать!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте