Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает

Главное управление МЧС Украины в Днепропетровской области сообщает
novosti-n.mk.ua
МЧС сообщает

По сообщению Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области, 9 июля 2009 года в Днепропетровской области произошло 11 пожаров, три из них - в самом Днепропетровске. Причинами возникновения загораний в семи случаях стало неосторожное обращение с огнем, в двух - короткое замыкание в электрических сетях, по одному - разряд молнии и нарушение правил пожарной безопасности.

Убытки от огня превысили 88 тыс. грн. Благодаря действиям местных пожарно-спасательных подразделений МЧС избавлены от огня трое людей и материальные ценности на сумму 110 тыс. грн. Люди не пострадали.

В Самарском районе областного центра, на ж/м Приднеровск, в одном из жилых домов по улице 20 лет Победы, во втором часу ночи, вследствие замыкания в кондиционере «Эрбин», 2006 года выпуска, загорелось домашнее имущество. Огонь повредил бытовую электротехнику и домашние вещи на площади 10 кв. м. На этом пожаре местные огнеборцы спасли трех жителей квартиры, в том числе и двух детей - четырех и двух лет.

Кроме пожаров, в регионе были зарегистрированы и другие чрезвычайные события.

Так, в Широковском районе области, на автодороге Ингулец - Тихий Пруд неподалеку от села Карповка, 40-летний водитель легковушки «Мерседес-Бенц» не справился с управлением, вследствие чего автомобиль опрокинулся в кювет, а его водитель погиб. Тело погибшего пришлось извлекать из истерзанного автомобиля местным спасателям.

В Криворожском районе, в лесной полосе за селом Новоивановка, во время выпаса скота местный житель обнаружил артиллерийский снаряд калибром 76 мм. Опасную находку уничтожили пиротехники МЧС.

В городе Верховцево Верхнеднепровского района, в результате выхода из строя трансформатора по улице Пионерской, без электроснабжения остались 210 жителей частного сектора. Ремонтные работы запланированы на 10 июля.

В Жовтневом районе областного центра, в одной из квартир двухэтажки на Лоцманской станции, появились трещины на пристройке к квартире и внутренней межкомнатной стене, начала осыпаться штукатурка с потолка. Предварительная причина явлений - просадка жилого дома вследствие подтопление подвала, в котором прорвало водопровод питьевой воды. Работники Горводоканала заменили часть водопроводной трубы на вводе к жилому дому, а местный ЖЭК выдал предписание о запрете пользоваться пристройкой, на трещины установлены наблюдательные маячки. 10 июля должно состояться заседание районной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, которая определит дальнейшие мероприятия на аварийном здании.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dihloretan  (10.07.09 21:10): пипец Ответить | С цитатой
Ольга  (10.07.09 17:16): Трещины появились сначала во всем доме на несущих стенах!!!, что повлекло за собой разрушение пристройки. Фундамент дома дал усадку по всему периметру. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте