Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 16 августа 2026
14:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить группу, которая в течение 16 лет насиловала, развращала детей и распространяла детскую порнографию

На Днепропетровщине будут судить группу, которая в течение 16 лет насиловала, развращала детей и распространяла детскую порнографию

На Днепропетровщине участники преступной группы, которой в течение 16 лет насиловали, развращали детей и распространяли детскую порнографию в сети Интернет, оказались на скамье подсудимых.

Днепропетровской областной прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении 6 лиц за совершение ряда преступлений против половой свободы детей. Четверо из них в составе организованной группы в течение длительного времени насиловали малолетних детей, изготавливали и распространяли за денежное вознаграждение продукцию, содержащую детскую порнографию.

Преступную деятельность двое участников группы начали еще в 2002 году и постепенно привлекли к ней еще двух человек. Ззлоумышленники систематически насиловали и развращали малолетних детей, пользуясь тем, что потерпевшие находились в беспомощном состоянии и не могли сопротивляться. Издевательства над детьми участники группы снимали на видео, которые в дальнейшем распространяли в сети Интернет.

Среди причастных к преступлениям лиц были три молодые женщины (одна из них бывшая жертва насильников), которые принуждали к участию в создании порнографической продукции и к сексуальной эксплуатации собственных детей.

Действия трех участников группы квалифицируются по ч. 4 ст. 152, ч. 2 ст. 156 и ч. Ч. 4, 5 ст.301 УК Украины (изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет развращение малолетних, изготовление, сбыт и распространение порнографических предметов, содержащих детскую порнографию). Их сообщнику - организатору группы, кроме указанных правонарушений, инкриминируется также удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего (ч.3 ст.153 УК Украины).

Также на скамье подсудимых оказался еще один соучастник за изнасилование малолетних (ч.4 ст.152 УК Украины) и их общая знакомая - за развращение детей (ч.2 ст.156 УК Украины).

Судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (22)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (9)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте