Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2021 году областную стипендию будут получать 77 спортсменов и тренеров Днепропетровщины

В 2021 году областную стипендию будут получать 77 спортсменов и тренеров Днепропетровщины

Днепропетровская ОГА установила областные ежемесячные стипендии ведущим спортсменам и тренерам региона. В 2021 году денежное поощрение будут получать 77 человек.

Днепропетровщина всегда гордилась своими спортивными талантами. Они прославляют область и всю Украину на мировой арене. За громкими победами стоит ежедневный тяжелый труд. Сейчас ведущие спортсмены и тренеры готовятся к Олимпийским, Паралимпийским и Дефлимпийским играм, которые состоятся в 2021 году. Чтобы поддержать их, им назначили ежемесячную областную стипендию. Выплаты в течение всего года будут получать 77 мастеров в самых разнообразных видах спорта.

Среди стипендиатов – четыре спортсмена, которые завоевали лицензию на участие в летних Олимпийских играх в Токио. Это легкоатлетки Ярослава Магучих и Анна Рыжикова, пловец Денис Кисель и метатель молота Михаил Кохан.

13 стипендиатов – претенденты на участие в Олимпийских играх, 19 – в Паралимпийских играх и 29 – в Дефлимпийских играх. Еще 12 – тренеры.

Ведущие спортсмены и их тренеры будут получать ежемесячно от 5 до 15 тысяч грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте