Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
10:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины могут пройти онлайн-курс по противодействию домашнему насилию «Дім (не)безпеки»

Жители Днепропетровщины могут пройти онлайн-курс по противодействию домашнему насилию «Дім (не)безпеки»

Минсоцполитики предлагает всем желающим пройти бесплатный онлайн-курс «Дім (не)безпеки». Приобщиться к тренингам могут жители Днепропетровщины, которые неравнодушны к проблеме домашнего насилия.

Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации.

«В 2020 году более 11 тыс жителей региона попали в ловушку домашнего насилия. Это те, кто не побоялся обратиться в полицию. А еще есть люди, которые терпят и замалчивают издевательства, – отметили в департаменте. – Онлайн-курс «Дім (не)безпеки» будет полезным для жертв насилия, его свидетелей, психологов. Проект научит замечать насилие, различать его виды, понимать причины и последствия».

Образовательную программу разработали Координатор проектов ОБСЕ и студия онлайн-образования EdEra. Она состоит из текстовых, визуальных и видеоматериалов. Пройти тренинги можно по ссылке – бесплатно и круглосуточно.

Для поддержки жертв домашнего насилия на Днепропетровщине работают «горячие линии», социальные центры, мобильные бригады. Там можно получить профессиональную юридическую, психологическую и медицинскую помощь. Полный перечень организаций и их контакты – здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Константин  (12.01.21 21:21): Да да, западные ценности, феминизм. Знаем знаем, загоняют мужские права под плинтус. С введением этого и других законов ни ногой в проклятый ЗАГС, детей не заводить (до тех пор пока брачный контракт не сделают таким же как в той же Америке), любые отношалки с женщинами только на съемной квартире или в гостинице, в кафе, ресторане, кино ... каждый платит сам за себя. Также пусть женщины забудут про любую помощь от мужчин, сами зарабатывайте деньги, сами таскайте тяжелые сумки, сами, все сами ... Если вы думаете что я тут пишу ерунду, то поинтересуйтесь как люди живут там откуда пришли все эти законы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (6)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте