Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый «развод»: мошенники разыгрывают купоны на деньги от имени АТБ

Новый «развод»: мошенники разыгрывают купоны на деньги от имени АТБ

Мошеннические схемы развиваются по мере развития технологий. С каждым разом злоумышленники придумывают все новые и новые способы “развода”. Часто они используют в своих схемах знаменитостей или названия известных брендов, чтобы вызвать доверие у людей.

Так, мошенники вновь запустили липовый конкурс якобы от сети супермаркетов АТБ.

Все начинается с того, что вам в мессенджер или на телефон приходит сообщение: “Хочеш подарунок? АТБ дарує купони на 500-5000 гривень! Я вже отримала! Успей, кількість обмежена: ссылка”. Перейдя по ссылке, вы попадаете на одностраничный сайт, где должны заполнить незамысловатую анкету, ответив на три вопроса — какого вы пола; посещаете ли вы магазины “АТБ”; каким мессенджером вы пользуетесь чаще всего. Основываясь только на этих вопросах, агрегатор якобы проверяет не заполняете ли вы анкету повторно, и после выдает новое окно. Там вы должны открыть две коробочки, в которых могут лежать призы. Конечно же, первые попытки — провальные, а на третью вам неожиданно везет, и вы «выигрываете» 5000 гривен.

Затем сайт просит вас зайти в тот самый мессенджер, который вы отметили, как самый часто используемый. Перейдя в мессенджер через сайт, вы дарите мошенникам доступ к вашим контактам и разрешаете им слать через вас спам. Конечно же, о вознаграждении речи не идет.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Immer  (20.01.21 16:55): Я тоже вполне осознанно "принял участие в акции". В моём случае, после ответа на якобы вопросы, мне посулили 3500 долл.США. Попросили номер карты, я предоставил виртуальную интернет-карту, куда зачисляется любая валюта (16-значный номер карты предоставлять можно, это безопасно). Лохотрон "подумал" и выдал ошибку, типа, невозможно зачислить, нужно конвертировать. ЗАПЛАТИТЕ 540 грн. Вот тут я и предложил им у меня відцмоктати! Ответить | С цитатой
Sergasius  (19.01.21 16:51): Самый крутой развод это "Угадай где шарик" ...а теперешние какие-то примитивные стали...дети их организуют что-ли? Ответить | С цитатой
дык  (19.01.21 16:03): схемы появляются не по мере развития технологи, а по мере обнищания населения и ухудшения экономической ситуации в стране. Вспоминаем хотя бы 90-е и сколько было всяких МММ, Селенга и т.д. Некоторые из них, например, всякие там Тяньши и Гербалайф благополучно существуют и сейчас, и активничают вовсю, особенно в последнее время, а технологии просто инструмент в руках мошенников. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
гость  (19.01.21 15:52): пАдарунки... настораживает)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
23423  (19.01.21 15:36): "Успей, кількість обмежена", - о эти блюстители "мови"... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте