Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 240 тысяч жителей области получают жилищную субсидию

Почти 240 тысяч жителей области получают жилищную субсидию

В настоящее время на Днепропетровщине 239,5 тысяч человек получают субсидию на жилищно-коммунальные услуги. Оформить государственную помощь можно тремя способами. Подать документы онлайн – на сайте Минсоцполитики, отправить их по почте – в орган соцзащиты населения или принести лично – в ЦНАП или территориальную громаду.

Каждую зиму на повестке дня у жителей области – сумма платежки за жилищно-коммунальные услуги. Правительство установило граничный размер цены на газ для бытовых потребителей – 6,99 грн за кубометр. Он будет действовать до конца отопительного сезона. Чтобы еще меньше платить за газ, социально незащищенные слои могут оформить субсидию. Такую помощь от государства уже получают 239,5 тысяч жителей региона.

Для получения субсидии необходимо, чтобы размер платы за жилищно-коммунальные услуги превышал объем установленного обязательного платежа. При этом учитываются пределы социальных норм потребления.

Размер обязательного платежа определяется для каждого домохозяйства индивидуально и зависит от среднемесячного совокупного дохода домохозяйства. При меньших доходах уменьшается и процент обязательной платы за жилищно-коммунальные услуги.

Теперь оформить жилищную субсидию жители Днепропетровщины могут по упрощенной системе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


дядя Толя  (20.01.21 16:45): запекаешься её получать. Вначале отправишь онлайн, а потом придите распишитесь, принесите справку( онлайн отправка не канает), и это всё в период лохдауна, стояние на улице в очередях. Для украинца это унизительно, проще не платить. Ответить | С цитатой
cahbe  (20.01.21 15:29): Субсидию получают человеки? Она не на жилплощадь идёт? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте