Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
13:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в больнице Мечникова народная актриса празднует 93-летие

В Днепре в больнице Мечникова народная актриса празднует 93-летие

Сегодня, 22 января, в Днепре на базе областной больницы имени Мечникова свое 93-летие отпраздновала известная деятель культуры Людмила Вершинина.

Об этом стало известно из публикации главного врача медицинского учреждения Сергея Рыженко.

В присущем для себя стиле доктор отметил, что они вместе с Людмилой Ивановной ждут очередной премьеры.

Вместе ждем премьеры...
Днепровский академический театр драмы и комедии – Мекка нашей культуры, Людмила Вершинина – бриллиант.
В свои 93 полна оптимизма.
Ее ждут роли.
Временная задержка в Мечникова не вредит искусству.
Сегодня Людмиле – 93.
Это когда годы - настоящее богатство., — написал Сергей Рыженко.
Людмила Ивановна Вершинина родилась в Днепропетровске 22 января 1928 года. В 1948 году она окончила Днепропетровское театральное училище по специальности актриса. С тех пор работает в театральной сфере. Она выступала на сценах Днепровского театра им. Т.Г Шевченко, Львовского украинского драматического театра им. Заньковецкой. С 1958 года она радует посетителей Днепровского академического театра драмы и комедии, который ранее назывался –Днепропетровский академический театр русской драмы имени Максима Горького. Сейчас постановка данного культурного учреждения борется за всеукраинскую премию Леся Курбаса.

За свое творчество она была награждена орденами «Знак почета» (24 марта 1960 года), «Трудового Красного знамени» (22 августа 1986 года), «Дружбы» (25 октября 2007 года в РФ) и званием народной актрисы УССР в 1977 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


..,  (22.01.21 17:39): Людмиле Вершининой - здоровья и благополучия!
Журналистам - такта!
Костюмера забыли пригласить.
Зато попиарились...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (7)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте