Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области СБУ пресекла деятельность мощной наркогруппировки

|«« «« »» »»|

Служба безопасности Украины приостановила на Днепропетровщине деятельность организованной преступной группировки, которая специализировалось на изготовлении, контрабанде и сбыте наркотиков.

В ходе проведения многоэтапной спецоперации оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники принадлежат к одной из ветвей так называемой преступной группировки «Двадцатовские». «Филиал» действует на территории Кривого Рога, где злоумышленники организовали нарколабораторию по изготовлению психотропного вещества метамфетамин. Для обеспечения непрерывной деятельности нарколаборатории главари группировки наладили канал контрабандных поставок прекурсора псевдоэфедрин с одной из сопредельных стран.

В Украине прекурсор злоумышленники переправляли скрывая его в продуктах питания. Затем часть изготовленного метамфетамина сбывали на территории Днепропетровской, Львовской, Николаевской, Кировоградской и других областей, а также контрабандой перемещали за границу для дальнейшего сбыта на европейском рынке. По оперативной информации, нарколаборатория действовала в течение не менее года, и ежемесячно производила более 10 килограммов метамфетамина стоимостью по ценам черного рынка более 8 миллионов гривен.

В рамках начатого уголовного производства по ст. 305 Уголовного кодекса Украины сотрудники СБУ разоблачили каналы контрабандного перемещения наркотиков и прекурсоров через территорию Украины, задокументировали неоднократные факты сбыта наркотиков участниками группировки.

В конце января текущего года на завершающем этапе спецоперации в Днепропетровской и Львовской областях правоохранители провели 20 обысков по адресам проживания активных участников группировки, а также по местам изготовления и хранения наркотиков. По результатам проведения следственных действий, изъято почти 3 кг психотропных, 4,4 кг псевдоэфедрина.

Также обнаружено две единицы короткоствольного огнестрельного оружия, лабораторное оборудование и принадлежности для изготовления метафетамина, наличные на сумму свыше 200 тысяч гривен и более 9 тысяч долларов США, два устройства негласного получения информации, черную бухгалтерию, мобильные телефоны, банковские карты, пакеты с расфасованными наркотиками и другие доказательства преступной деятельности.

Сейчас четырем фигурантам сообщено о подозрении за сбыт наркотиков и прекурсоров. Что касается других участников группировки процессуальное решение будет принято после завершения экспертиз изъятых предметов и веществ. Лидеров ОПГ задержаны согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Операция по разоблачению группировки проводилась Главным управлением по борьбе с коррупцией и оргпреступностью совместно со следственным отделом Управления СБ Украины во Львовской области во процессуальным руководством Львовской областной прокуратуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пчёлка из майами  (23.01.21 15:12): отряд пчёлок-оперативников под руководством главной оперативной матки произвёл задержание группировки пчёлок, производивших и распространявших мед и мёдные прекурсоры по территории Украины. Весь изъятый мёд передан на ответственное хранение и последующее уничтожение пчёлами главного управления пчеловодства под руководством главной оперативной матки. Ответить | С цитатой
андон геращенка  (23.01.21 15:00): "В Днепропетровской области СБУ ПРОСЕКЛА деятельность мощной наркогруппировки" - и взяла потоки группировки под свой контроль, это же ждёт и остальных нарко-самоволок, хочешь работать - работай под крышей мусаров сбу и прокуратуры, иначе никак... Ответить | С цитатой
йцукен  (23.01.21 13:11): Наркотики это смерть любой нации. Молодцы, что закрыли эту гадкую лавочку. Другие тоже нужно находить и закрывать. Ответить | С цитатой
Бывший  (23.01.21 08:37): Все кто тут пишет, класс, молодцы и прочие, наивны как дети. Вся эта наркота, через неделю будет реализовываться просто другими и под другой крышей. Это называется передел. Пока главную голову не срубят будет так. Не удивлюсь если админ комент вытрет. Ответить | С цитатой
ЧК  (23.01.21 07:37): Молодцы! А злопыхатели убейтесь об стену. Ответить | С цитатой
Великолепно...  (23.01.21 01:30): Особенно мне понравились самый первый абзац:
«Служба безопасности Украины приостановила...»
Круто! А разрешите уточнить... на какой срок она ПРИостановила? На день? Неделю? Месяц? А может быть на целых полгода???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Hff  (22.01.21 22:58): Это разве полномочия службы б укр? Ответить | С цитатой
Палестинец  (22.01.21 21:24): Больше не чем заняться ЧК? Война идёт. Барыг ловят. Нет других достижений? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Стоик  (22.01.21 21:03): Если «накрыли исполнителей», то резонанс, не о чем. Найти нужно, «крышивателей». Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
бугага  (22.01.21 20:36): Думал подсказать в каком городе ещё поискать. А оказывается, там и нашли :)) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте