Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
12:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине оперативники разоблачили группу наркоторговцев

На Днепропетровщине оперативники разоблачили группу наркоторговцев

6 местных жителей наладили схему поставок запрещенных веществ в исправительную колонию и сбывали по городу. В их ассортименте были: каннабис, метамфетамин, метадон и «Альфа PVP».

Информацию о том, что группа лиц наладила поставки наркотических средств и психотропных веществ на территории области получили оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Днепропетровской области. По данному факту следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

В группировку входило четверо мужчин и две женщины. Организатором оказался 30-летний житель города Синельниково. Он вместе со своим 35-летним сообщником поставлял наркотики в исправительную колонию, перебрасывая их через забор. Для конспирации наркодилеры имели своего водителя, который возил их в спецучреждение, а обеспечивал «товаром» - 31-летний ранее судимый мужчина.

Для расширения своего «бизнеса» лидер группы привлек еще двух женщин-дилеров. Они распространяли наркотики на территории города, путем закладок и «из рук в руки».

Во время очередной попытки перебросить наркотики в колонию правоохранители задержали двух членов группировки, у которых обнаружили пакет с расфасованным каннабисом.

В результате 6 обысков по месту жительства злоумышленников, правоохранители при силовой поддержке спецназа изъяли каннабис, метамфетамин, метадон и «Альфа PVP», а также слип-пакеты, мобильные телефоны и черновые записи.

Организатору и еще одной активной участнице преступной группы уже сообщили о подозрении в совершении преступления и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

После проведения экспертиз будет решаться вопрос об объявлении сообщения о подозрении другим членам группировки.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Владислава  (14.09.23 02:38): Почему это враньё ещё здесь висит???Это ж тупо выдумка!! Ответить | С цитатой
Ну  (02.02.21 14:09): Я вот не пойму, в чём проблема истреблять нарколыг? И торгашей и абонентов, глядишь резко поубавится, а то давайте им организуем бесплатно наркоту, а давайте то,а давайте сё, чего с ними носиться. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте