Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 31 марта 2025
19:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском научно-техническом музее «Машины времени» запустили интерактивный детский проект

|«« «« »» »»|

В Днепровском научно-техническом музее «Машины времени» открыли новый проект «Детское пространство». Это интерактивный пол, который вмещает более 70 развивающих игр.

Идею реализовали при поддержке программы Бориса Филатова «Культурная столица».

«Программа «Культурная столица» позволяет поддерживать людей, которые хотят создать в Днепре что-то новое, хорошее и полезное. Внедрение интерактивного пола в музейное пространство станет первой попыткой среди музеев города», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

Пространство рассчитано на детей от 5 до 10 лет. Играя, посетители смогут изучать правила дорожного движения, строить город и тому подобное. Партнером проекта стала компания «SIKU Ukraine», которая предоставляет призы маленьким участникам интерактивных экскурсий.

«Это прекрасно, что в нашем городе хорошие проекты имеют возможность получать финансирование. В прошлом году мы создали нашу «интерактивную кабинку», благодаря которой посетители музея разного возраста летают над Днепром с помощью технологий виртуальной реальности. Поэтому мы должны были сделать еще один шаг вперед. В этом году им стал интерактивный пол», - рассказал директор музея «Машины времени» Михаил Прудников.

На открытии присутствовал руководитель художественного совета при городском голове Григорий Гельфер:

«Я рад, что «Культурная столица» в очередной раз смогла реализовать идею Михаила Прудникова. Ведь его инициативы нужны городу и его жителям. Я рад, что мы развиваемся и движемся к нашей общей цели - «Днепр - культурная столица» - с такими друзьями».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (18)

•  Дніпровських штрафників відправлятимуть копати могили та прибирати парки (11)

•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (10)

•  В Україні пачка цигарок стане «золотою»: Зеленський підписав закон про підвищення акцизів (9)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (8)

•  Не забудьте перевести годинник! (6)

•  У Дніпрі пропонують кардинально реконструювати проспект Героїв (6)

•  В Україні за два роки значно зросло промислове виробництво (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте