01:36

Футбольный марафон: уверенная победа днепрян в первом спарринге дня

3 февраля футболисты СК «Днепр-1» проведут сразу два спарринга: утром против румынского клуба 2 дивизиона «Металоглобус», а вечером в 16:30 против черногорского чемпиона «Будучности».

Свой первый матч сегодняшнего дня спортклубовцы проводили против румынского «Металоглобуса», который занимает 7 место во втором национальном дивизионе. Состав днепрян получился довольно смешанным. Вместе с опытными исполнителями вышли и молодые, и двое новичков - Махарадзе и Вагнер, для которых матч против румынской команды вообще стал первым за «Днепр-1».

Днепряне очень активно начали игру, сразу же переведя мяч в ворота соперника. Первый удар спортклубовцы нанесли уже на 3-й минуте, когда Вагнер бросил в прорыв по правому флангу Хобленко и тот пробил в ближний угол - вратарь румын сыграл надежно. Днепряне продолжили давление, много комбинируя, и после одной из таких атак пошел прострел с левого фланга, и на вратарской площадке защитники сумели отбиться сначала от удара Хобленко, а потом не дать пробить Вагнеру, выбив мяч на угловой. И в конце концов эта активность привела к голу в ворота «Металоглобуса» - Ярмолюк нашел пасом Вагнера, и тот, красиво развернув защитника, реализовал выход один на один с голкипером 1:0. На 20-й минуте уже Хобленко мог увеличить преимущество, но он не сумел выиграть ближний бой у вратаря. Вскоре уже Ярмолюк в одиночку дошел до линии штрафной, нанеся удар в дальний угол, но и на этот раз голкипер соперников сумел спасти команду от гола, отбив удар на очередной угловой.

Только после этого игроки «Металоглобуса» провели свою первую острую атаку, которая закончилась падением в штрафной днепрян, но на это Игорь Пасхал не отреагировал. Однако на это отреагировали спортклубовцы собственной результативности. Сначала Домарацкий разыграл комбинацию с Цуриковым, и Константин точно пробил низом -2:0, а уже после следующей атаки днепрян счет стал крупным - Ярмолюк завершил комбинацию с участием Хобленко и Домарацкого. Далее днепряне несколько сбавили обороты, и хотя продолжали много комбинировать, но уже без такой остроты, как раньше.

Сразу после перерыва спортклубовцы могли забить четвертый раз - Хобленко бросил в прорыв Цурикова, который опередил голкипера и сумел нанести удар, но он получился не сильным и защитник сумел догнать мяч перед тем, как он достиг линии ворот. Но это был только единичный раз. Далее игра вновь стала напоминать ту, что проходила в заключительные 15 минут первого тайма. Это позволило более активно сыграть румынской команде, которая несколько раз побеспокоил Махарадзе, который опережал соперников за пределами штрафной, а на 62-й минуте среагировал на сильный удар Потечи в ближний угол. Вскоре после Потечи получил две подряд желтые карточки и покинул поле, но статус игры предусматривал в таких случаях замену.

Ближе к концу игры команды обменялись забитыми мячами. Сначала дубль оформил Домарацкий, который со второй попытки завершил точным ударом комбинацию с участием Адамюка и Заеца. Сумела гол-престижа забить и румынская команда, реализовав пенальти. В итоге 4:1 - убедительная победа днепрян и по игре, и по результату.

Контрольный матч.

3 февраля. 10.00. Турция.

СК «Днепр-1» - «Металоглобус» (Бухарест, Румыния) 4:1 (3:0)

Арбитры: Игорь Пасхал (1 тайм), Денис Шурман (2 тайм), Александр Корнийко, Владимир Володин (все - Украина).

СК «Днепр-1»: 1. Махарадзе, 2. Сафронов, 3. Адамюк, 22. Дуглас, 11. Цуриков, 44 Батагов, 20. Ди Франко, 26. Вагнер (99.Заець, 64), 14. Ярмолюк (69.Соловьев, 64), 77. Домарацкий, 9. Хобленко.

Голы: Вагнер (13), Домарацкий (28,78), Ярмолюк (29), Херя (84, с пенальти).

Предупреждение: Домарацкий (34), Потеча (65), Херя (90).

Изъятие с правом замены: Потеча (68, вторая желтая карточка).