Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экологично и экономно: как в Днепре используют ветви после обрезки деревьев в парках

|«« «« »» »»|

В Днепре в парке имени Богдана Хмельницкого проводят обрезку деревьев.

По словам начальника отдела благоустройства объектов зеленого хозяйства КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» Сергея Ищенко, прежде всего срезают ветви над аллеями на высоте 2 метра, внутри ветви обрезают выше - 4 метра. Это делает парк более ухоженным, а также улучшает видимость, что, в частности, облегчает патрулирование в ночное время.

«Сейчас лучшее время для обрезки, ведь жизнедеятельность дерева очень снижена, поэтому травматизм для растений минимален. К тому же все срезы обязательно обрабатываются. Обрезанные ветви мы измельчаем с помощью спецтехники на опилки. Ее используем для мульчирования почвы под саженцами. Зимой такой биоматериал защищает прикорневую систему растений от морозов, а летом сохраняет влагу. Таким образом мы не только используем остатки с пользой, но и экономим средства, ведь не вывозим обрезки как мусор», - отметил Сергей Ищенко.

В рамках комплексной программы по озеленению города, которую инициировал мэр, и декадника #Дніпро_квітучий в парке высадили около 80 различных саженцев. Опилок от ветвей хватает на все молодые растения и даже больше, потому мульчу используют для выравнивания земельных участков, а весной она понадобится при создании цветников и клумб.

Подобные мероприятия проводятся во всех парках, что на балансе КП «Дирекция территорий и объектов рекреации».

Gorod.dp.ua на Facebook.


zzz  (05.02.21 09:46): Огромное количество деревьев после таких обрезаний погибает. Но всем пофиг же. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте