В субботу, 6 февраля, возле города Марьинка Донецкой области подорвались трое военнослужащих, — сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил. Двое бойцов от полученных ранений погибли, за жизнь третьего борются медики.
Раненого защитника военным вертолетом доставили в Днепр – в областную больницу имени Мечникова. Состояние мужчины тяжелое, он находится на аппарате искусственной вентиляции легких, — сообщает советник председателя Днепропетровского облсовета Татьяна Губа.
У пострадавшего минно-взрывная травма, многочисленные осколочные ранения, ожог лица, вероятное ранение глаз.
«Гражданские медики, с огромным опытом боевой травмы, продолжают борьбу за жизнь и здоровье нашего земляка. Спасибо всем военным медикам, причастным к оказанию первой медицинской помощи и эвакуации на всех этапах. Отдельная благодарность экипажу вертолетчиков за полет в сложных ночных условиях», — написала Татьяна Губа.
Автор: Платон Бережной
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |