Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 августа 2026
21:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Лоцманском спуске омолодят деревья по просьбе жителей

На Лоцманском спуске омолодят деревья по просьбе жителей

Жители Лоцманского спуска обратились на единую горячую линию Днепровского городского совета с просьбой омолодить деревья на их улице, поскольку 60-летние тополя высотой 6-этажный дом создают опасность.

«Деревья высокие и уже наклонены. Ветер когда дует, ветви падают. Постоянно такое ощущение, что крыша сломается. Во время сильной непогоды на улице вообще невозможно находиться - ветви могут упасть на прохожих в любой момент», - отмечает местная жительница Татьяна.
В то же время в КП «Горзеленстрой» подтвердили поступление соответствующей заявки от жителей Лоцманского спуска. Уже в четверг коммунальщики омолодят там тополя.

Специальная комиссия при департаменте благоустройства и инфраструктуры горсовета провела соответствующее исследование тополей и приняла решение о необходимости омоложения деревьев. На стволах уже нанесены соответствующие отметки.

«При омоложении удалим 30% ветвей. А остальные так называемые скелетные ветви - остаются. Весной из почек появятся молодые побеги», - рассказал главный инженер КП «Горзеленстрой» Иван Белоус.



Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (17.02.21 11:15): КП Зеленстрой само должно следить за аварийными деревьями и вовремя их обрезать или убирать совсем, а не ждать пока жители обратятся к ним с просьбой. В районе Южного рынка бывшего на ул.Рабочей такие тополя-монстры стоят наклонившись почти до земли... Ждут службы, пока сами упадут от ветра, тогда и пилить легче будет. Странно, что там автостоянка под этими тополями, неужели страховка у всех владельцев авто "все включено"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (12)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  Операція на хребті заради «непридатності»: У Дніпрі на хабарі $12 тисяч викрили медпрацівницю (4)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте