Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
15:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подростковые самоубийства: задержали администратора «группы-смерти»

Подростковые самоубийства:  задержали администратора «группы-смерти»

По словам начальницы управления ювенальной превенции Нацполиции Ларисы Зуб, сейчас активизировались старые игры в соцсетях, которые подстрекают подростков к самоубийству.

"Не так давно была обнаружена девушка, которая была куратором одной из таких игр и втянула 13 детей в общение, связанное со склонением к совершению самоубийства. В настоящее время, она находится на лечении, у нее психические отклонения", - говорит Лариса Зуб.
Полицейская также сообщила, что в прошлом году дети от 8 до 17 лет совершили 137 самоубийств. Чаще всего на самоубийство идут подростки от 14 до 17 лет. Парни в 2 раза чаще девушек кончают жизнь самоубийством. Девушки, как правило, делают это демонстративно, сообщает Днепр Областной.

Поэтому правоохранители призывают внимательнее относиться к психоэмоциональному состоянию своих детей и контролировать, чем они увлекается в соцсетях.

Видеоролик в ТикТок:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


даешъ  (19.02.21 21:49): уголовную ответственность за репортажи журналистам?
от новостей психические расстройства даже у взрослых случаются.

а здесь еще и ролик выложили - для чего? посадить за соучастие.
Ответить | С цитатой
Днепр_2  (19.02.21 12:28): Администратор просто закосила под больную, дабы избежать реального срока.
Пройти лечение и на зону, лет на 5.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Дніпровський рибалка спіймав гігантського сома (4)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте