Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре судили бортпроводника «Розы ветров» за работу на террористов

В Днепре судили бортпроводника «Розы ветров» за работу на террористов

Бортпроводника компании «Роза ветров» приговорили к восьми годам тюрьмы за то, что он передавал данные об украинских военных террористам так называемой «Донецкой народной республики». Приговор 18 февраля вынесла коллегия судей Бабушкинского районного суда г. Днепр под руководством Ларисы Татарчук.

Как выяснило следствие, бортпроводник поддерживал идеи террористов, в частности связывался по телефону с одним из лидеров «ДНР», который тогда находился в оккупированной Горловке. В июле 2014 года бортпроводник находился в международном аэропорту «Днепропетровск», который использует «Роза ветров» для вылета и посадки своих самолетов. Этот же аэродром использовали Вооруженные силы для переброски техники и солдат на Донбасс.

В те дни как раз шла горячая фаза противостояния с российскими террористами. Бортпроводник был поклонником «русского мира» и решил помочь «ДНР»-овцам. В течение двух дней, с 12 по 14 июля 2014 года, он собирал информацию о численности, оборудовании и движении авиации Вооруженных сил Украины. Техника военных находилась всего в 200 метрах от гражданской авиации и не была ограждена, ее было хорошо видно. Затем данные о передвижении украинских войск бортпроводник отправлял боевикам в Горловку и Юбилейное Луганской области.

По итогу, пособника террористов поймали. В его телефонах обнаружили фото, смс и звонки по номеру, принадлежащему лидеру российских террористов в Горловке. Были также зафиксированы переговоры «ДНР»овца со своим информатором в Днепре. Суд признал бортпроводника виновным по статье 258-3 Уголовного кодекса Украины в части содействия террористической организации. Следующие восемь лет он проведет за решеткой.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте