Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ботсаду праздник весны

|«« «« »» »»|

Весенние ароматы царят в выставочном павильоне ботсада.

Из выставочного павильона ботсада невозможно уйти с пустыми руками. Да отсюда вообще невозможно уйти! Хочется бесконечно ходить среди зелени и цветов. Тепло, аромат сухоцветов и растений кружит голову.

Сотни всевозможных растений и каждое можно приобрести, здесь и экзотические лимон, кофе и привычные алое, «тещин язык», «денежное дерево», всевозможные фикусы.

«Все не куплю, так хоть сфотографирую. Я тут уже час хожу и не могу налюбоваться красотой, - улыбается пришедшая на выставку Анна Демченко. – Сейчас куплю несколько растений и через пару дней еще вернусь за растениями на подарки близким, надеюсь еще что-то останется».

Быстрее всего раскупают цветущие растения – люди соскучились по цветам в горшках. В первые два дня выставки раскупили почти все гиацинты, которые сотрудники ботсада готовили специально к 8 марта, сейчас они в бутонах, но через неделю взорвутся цветом и ароматом. Также покупают цветущие азалии, гиппеаструмы, фиалки. Берут к празднику букеты сухоцветов, гербарии и даже тюльпаны из ткани, которые сшили сотрудницы ботсада.

Здесь отдельная витрина именно с хендмейд-сувенирами. Зимой, когда работы на земле меньше, сотрудники пакуют семена, делают травяные сборы и наборы чая из собственных растений. Также здесь сувениры из деревянных спилов, которые заготовили с лета, а теперь разрисовали и сделали из них магнитики. В общем, даже если все подготовленные к выставке растения раскупят (что неудивительно, глядя на ажиотаж в выставочном павильоне), то все-равно будут работать и продавать сухоцветы, букетики из лаванды и семена, смеются сотрудники. А что, семена – это будущие цветы, вот-вот наступит весна и их можно будет посадить сначала на рассаду, а потом и в грунт.

Для тех же, кто «не дружит» с растениями и не умеет за ними ухаживать, в ботсаду продают яркий стабилизированный мох и готовый флорариум. Эти композиции неприхотливы в уходе и долго радуют своей необыкновенной красотой.

Выставка ботсада приурочена к 8 марта, работает с 24 по 5 марта по будням с 8-00 до 15-00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Катерина  (02.03.21 08:19): Очень жаль ,что в ботсад не могут попасть даже школьники с таким графиком работы ,а ведь это достопримечательность и гордость нашего города ,как жаль ,что люди в основном видят эту красоту и труд людей которые там работают только на фото. Ответить | С цитатой
Fleur  (28.02.21 00:01): Класс Ответить | С цитатой
Елена  (26.02.21 13:19): Зачем такой ботсад, если в него попасть нельзя? Отдельное хозяйство получается. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тетка  (26.02.21 10:48): Фото конечно симпатичные, но раз уж у горожан нет возможности посетить сад и посмотреть самим цветочки, то можно было бы и названия изображенных
на фото цветов написать.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Тетка  (26.02.21 10:44): Судя по графику работы деньги саду не нужны, впрочем как и посетители. Ходят, смотрюят, топчут, покупают, оно им надо. Лучше потом помощь просить чем график работы пересмотреть. Такие объекты должны работать в выходные, если хотят заработать и чтоб их посещали. Сразу видно что нет хозяина, которому выгодно развитие и работа сада. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
112  (25.02.21 20:53): Как всегда время работы или для пенсионеров или для не работающих постоянно. Жаль Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте