Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 июля 2025
06:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День Земли присоединись к озеленению планеты

В День Земли присоединись к озеленению планеты

20 марта в Днепре посадят более 500 деревьев.

Выбирай, какое дерево хочешь посадить: липу, дуб, катальпу, рябину или другое и приходи в парки Днепра, чтобы внести свой вклад в озеленение планеты.

20 марта в День Земли в Днепре пройдет акция по озеленению планеты. В зеленых зонах нашего города в этот день планируют посадить более 500 деревьев и горожан зовут присоединиться к этому начинанию.

«Берите детей и 20 марта приходите в парк и вместе посадите дерево и пусть эта традиция станет ежегодной, ведь такая акция каждый год происходит одновременно в 100 странах мира», - призывает соорганизатор в Днепропетровском регионе Юрий Остапюк.

Деревья высаживают в парках, так как там есть кому за ними ухаживать. Во время прошлогодней акции в парках и зеленых зонах посадили 1100 деревьев и практически все они прижились, отмечает директор департамента парков и рекреации горсовета Александр Буйволюк.

Сейчас организаторы акции определяют в каки парках и скверах будет проходить акция и набирают волонтеров. Присоединиться к акциям может любой желающий. Для этого нужно лишь заполнить анкету.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вилен Ульянов  (03.03.21 22:31): А зачем?
Чтобы потом Филатов вооружил своих коммунальщиков бензопилами, и они потом спилили, когда надо будет "перепрофилировать участок" под застройку? Корень проблемы не в плохом озеленении, а в чересчур "хорошей" вырубке...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте