Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

14 марта в Планетарии Днепра ответят на все-все вопросы

14 марта в Планетарии Днепра ответят на все-все вопросы

Международный день планетариев + Международный день задавания вопросов.

В этом году для любителей все знать двойной праздник – совпали Международный день планетариев и Международный день задавания вопросов. Конечно, к такому дню уже вовсю готовятся в днепровском планетарии – можно задать совершенно любой вопрос Планетарию и получить ответ 14 марта, анонсирует лектор планетария, астроном Людмила Марченко.

«Все вопросы, которые вы зададите нам на страничках планетария в Фейсбуке, Инстаграме, Тиктоке не останутся без ответа. Поэтому задавайте!» - призывает Марченко.

Ну а самых любознательных ждут в планетарий на обновленную программу. Из-за карантинных ограничений на один сеанс может одновременно попасть не более 35 человек, поэтому билеты раскупают очень быстро и не все днепряне успели побывать в обновленном планетарии.

Посетителей встречают в обновленном интерактивном фойе, где сплелись история нашего уникального планетария и самые современные технологии. Во время обновления специально сохранили старое оборудование, которое поставили в уголок фойе, как музейный экспонат. А современные технологии можно оценить во время программы в холле, которая предшестувет показу в звездном зале.

«У нас есть интерактивная песочница, где дети своими руками могут преображать рельеф, есть самый большой в Украине макет лунного глобуса», - отмечает астроном.

История днепровского планетария уникальна. Его, как и сотни других открыли в период популяризации космоса. Наш планетарий был открыт в 1968 году и с тех пор беспрерывно работал. Ему удалось пережить все сложные периоды, когда из 25 планетариев в Украине осталось всего 5. И вот несколько лет назад нашелся инвестор, который отремонтировал и преобразил планетарий и теперь он лучший в Украине. И это первый Международный день планетариев для днепровского преображенного зала под звездным куполом.

На этом космические события не прекращаются и в планетарии сейчас готовят не только к 14 марта, но и к 12 апреля - Дню космонавтики, ведь в этом году будет 60 лет со дня первого полета человека в космос.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Stas  (11.03.21 00:23): Ответьте лучше на вопрос , 200 гр . вход , что для взрослого , что для ребенка , не много ??? Ответить | С цитатой
Вопрос  (10.03.21 23:42): Когда же наконец-то весь мир до основанья мы разрушим? И когда кто был ничем станет всем? Ответить | С цитатой
сисуц  (10.03.21 15:35): когда время поездки Днепр_Львов будет 6 часов?когда у нас появиться дешевые внутренние авиалинии,что будет с курсом доллара через месяц,когда мы сможем купить за 1 к$ не хлам типа жигулей,а автомобиль,хоть и б.у?когда заработают нормально независисмо от друг друга ветки власти... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте