Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 27 лютого 2025
02:09

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Расписание встреч с родителями по перепрофилированию школ в Днепре

Расписание встреч с родителями по перепрофилированию школ в Днепре

Департамент гуманитарной политики Днепровского городского совета опубликовал график встреч с родителями.

На встречах представители департамента расскажут родителям о школьной реформе в Днепре, о том, какие школы станут лицеями и где не будут набирать первые классы.

В этом году в Днепре планируют создать 30 лицеев. Там будут учиться 10, 11, 12 классы. Поэтому уже с 1 сентября этого года такие школы не будут набирать детей. Нынешние первоклассники успеют закончить начальную школу, которую они посещают. 10 классы откроют там, где насобирают достаточное количество желающих продолжить обучение. Подробности реформы родителям расскажут на собраниях, график которых обнародовали.

Если вашей школы нет в расписании, то ждите дополнительную информацию.

Из-за карантинных ограничения график может измениться, о чем дополнительно сообщат в департаменте.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Иван  (12.03.21 10:01): А ведь это огромные изменения в сфере образования, которые еще задолго до этого должны обсуждаться на уровне государства, с работниками образования, с общественностью. Вместо этого для галочки собирают кучки родителей, чтобы просто поставить их перед фактом. В этом вся суть государства Украина. Відповісти | З цитатою
Лиза  (11.03.21 23:18): Не понимаю ажиотажа вокруг этой реформы. Думаю, что возмущаются только те родители, кто распустил ребенка, не воспитывает трудолюбие и ответственность в детях, а ограничились покупкой гаджета своему ребенку и пустили на самотек процесс воспитания. Сейчас они с ужасом думают, что для поступления в лицеи придется заниматься детьми, а не хочется... Легче весь вечер трындеть по телефону с подругой. Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Катя  (11.03.21 18:27): Где посмотреть эти 30 школ-лицеев? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Полина  (11.03.21 14:45): Идея в целом правильная, людей с высшим образованием должно быть около 10%, со средним техническим 15%, со средним специальным 25%. Это значит, что даже в ПТУ придётся учиться , а не дурью маяться! Диплом об окончании даже ПТУ должен подтверждается знаниями и умениями.
Но вот только надо бы сначала восстановить колледжи и ПТУ, чтоб в них можно было обучать специалистов, иначе куда девать выпускников 9 классов?
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
1
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
років тому почали будувати Набережну

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті