Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украине грозит еще один локдаун

Украине грозит еще один локдаун

Жесткий локдаун в Украине станет наиболее вероятным сценарием.

Верховной Раде, Кабмину или СНБО следует провести срочное заседание с целью подготовки специального плана действий на случай запуска нового жесткого карантина в Украине. Локдаун становится все более вероятным – Украина уже находится среди лидеров европейских стран по распространению коронавирусной инфекции, заявила вице-спикер ВР Елена Кондратюк на заседании согласительного совета 15 марта, сообщает glavred.

По ее словам, кампания по вакцинации не остановит циркуляцию новой волны COVID-19, поэтому в Украине могут ввести новый локдаун.

"Украина в пятерке лидеров в Европе по распространению коронавируса. Вакцинация, которая началась с опозданием, неспособна остановить третью волну пандемии", - уточнила парламентарий.
Таким образом, Верховная Рада, Кабинет министров или Совет национальной безопасности и обороны должны провести заседание, в рамках которого нужно рассмотреть план по введению усиленного карантина в Украине.

"Это касается наработки общего плана действий всех ветвей власти на случай нового жесткого локдауна, вероятность которого, я так вижу, очень высока", - добавила Кондратюк.

Вице-спикер Рады подчеркнула, что в рамках соответствующего заседания следует согласовать все проблемным моменты, которые связаны с открытием мобильных госпиталей по Украине, вопросами обеспечения медицинской системы и получением новых партий вакцин от коронавируса.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вован  (17.03.21 10:12): Если в республике одни дауны то и будет теперь лохдаун за лохдауном.А нащет вакцинации то пошли все в зад . Ответить | С цитатой
Ой  (17.03.21 01:13): А шо ви хотели!
Где-то 70% жителей города носят маски под носом или опущены на подбородок это тоже самое что маски нет !
Ответить | С цитатой
Вася  (16.03.21 21:20): Пошла странная тенденция: обилие материалов с фразами "может", "возможно", "грозит", "вероятно" и т.п.. Прямо "хайли-лайкли" какое-то.
Создается впечатление, что людей нарочно держат в недоуменном напряжении. Нет чтобы сказать четко: "с такого-то числа будет то-то и то-то".
"Возможно, будет локдаун".
"Вероятно, Земля натолкнется на небесную ось".
И тому подобное.
Ответить | С цитатой
кинг конг  (16.03.21 20:39): спасибо за предупреждение. надо пополнить запас носков, батареек и туалетной бумаги. а то опять наверняка ничего продаваться не будет Ответить | С цитатой
По  (16.03.21 19:55): ее словам, кампания по вакцинации не остановит циркуляцию новой волны COVID-19, поэтому в Украине могут ввести новый локдаун.

Потому что, как показала практика, локдауны вполне себе годно останавливают циркуляцию новой волны COVID-19.

(нет)
Ответить | С цитатой
Боря  (16.03.21 17:49): ... и подъезды заварить. Ответить | С цитатой
Я прививки не боюсь  (16.03.21 15:57): Самый главный врач уже привился закупленной хренью -теперь заболел короной..Здоровым людям колят вирус,в итоге получают ходячий вирус.Кроме локдауна ничего не могут придумать. Ответить | С цитатой
Остаточне прощавай №48  (16.03.21 15:49): Вакцинация провалена полностью. Еще и предлагают вакцинироваться аналогом Астрозенеки, использование которой в странах Европы сейчас приостановили из-за возможной побочки в виде тромбозов.
От российской вакцины отказались, а более качественные никто не дает, самим нужны.
Ответить | С цитатой
123  (16.03.21 15:44): достали. уже всем пофиг. рано или поздно все равно умрем (а в такий стране тем более). давайте жить как и жили. Ответить | С цитатой
!!!  (16.03.21 15:07): перед новым годом кричали, что вводят локдаун, чтобы не вводить весной. В результате и зимой людям поднагадили, и весной будет локдаун. А ведь тут писали люди, что будем жить в ритме гастролей квартала. У них подготовка новой программы - локдаун, у них время концертов - локдауна нет. И ведь так и получается! Зимой даже не скрывали, что перенос сроков локдауна был, чтобы шоубизнес мог заработать денег. А потом Буковель не закрыли, когда Зеленскому отдохнуть нужно было. А теперь оттуда болячку по всей стране развезли.
Всю страну превратили в предприятие по обслуживанию отдельно взятых персон и их бизнесов. Кстати, Зеленский ведь от бизнеса не отказался. Разве это не коррупция?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте