Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще в одной амбулатории Днепра завершили капитальный ремонт

|«« «« »» »»|

В Днепре по новому адресу открыли амбулаторию №7 центра первичной медико-санитарной помощи №1 (просп. Б. Хмельницкого, 12-Г). Амбулатория переехала в капитально отремонтированное помещение.

Среди прочего, здесь обустроили новый вход, заменили окна, а также все сети и коммуникации. Ремонт сделан с учетом доступности: указатели со шрифтом Брайля, санузел для людей с инвалидностью. Обновления - как снаружи, так и внутри.

По словам генерального директора центра № 1 Марины Терзи, капитальный ремонт профинансировал Всемирный банк, а за счет городского бюджета приобретена мебель, компьютерная техника и все оборудование, необходимое для первичной медицины.

«Раньше амбулатория была на ул. Новосельная, 7. Это рядом с нынешним расположением. Помещение там было уже совсем старое, требовало капитального ремонта, в том числе и коммуникаций. Но обустроить все для маломобильных пациентов было бы невозможно. Поэтому было решено капитально отремонтировать другое помещение. Для удобства его полностью перепланировали. Все сделано с учетом норм доступности, чтобы пациенты с инвалидностью имели возможность беспрепятственно попасть в здание и комфортно обслуживаться. Амбулатория эта небольшая, обслуживает 8 тыс. населения. Работают здесь 7 семейных врачей», - рассказала Марина Терзи.

Со своей стороны семейный врач амбулатории Виктор Поган отметил:

«Работать в новом помещении, светлых и уютных кабинетах - одно удовольствие. Максимально все продумано как для работы врачей, так и для пациентов. Радуемся, что можем работать в таких хороших условиях».

Днепрянка Наталья Никитична сегодня впервые пришла в амбулаторию по новому адресу:

«Если сравнивать с предыдущим помещением, то, как говорится, небо и земля. Конечно, сюда приятно приходить».

Житель города Александр Любченко тоже в восторге от нового помещения амбулатории.

«Привел на прием к семейному врачу сына, удивлен увиденным. Очень хорошо, что в городе такое внимание уделяется обновлению лечебных учреждений», - подчеркнул мужчина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Катя  (16.03.21 23:53): На сайте Хелси и Лікарі 24/7 адрес остался старый. Ответить | С цитатой
Катя  (16.03.21 23:47): На Новосельной уже нет амбулатории? Ответить | С цитатой
..  (16.03.21 17:37): На Ломаной так отремонтаровали...но только 1 этаж. Чуть выше ни лифт ни работает ни вообще ничего не менялось. Туалетв ужас ужасный. Кабинеты врачей и коридор как был лет 30 назад Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Хотело бы  (16.03.21 17:30): что б площади, на которых размещалась раньше больница, соответствовала новым отремонтированным. Малюсенькие кабинеты. Ответить | С цитатой
мда  (16.03.21 17:02): и шины в виде клумбы! Ну вы и колхозники! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте