Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Деньги с акциза на топливо поступят в бюджет Днепропетровщины

Деньги с акциза на топливо поступят в бюджет Днепропетровщины

Усилиями Ассоциации городов Украины, председателем Днепровского регионального отделения которой является мэр Днепра Борис Филатов, поступления от акциза на топливо в местные бюджеты закреплено на постоянной основе в Бюджетном кодексе Украины.

17 марта на заседании правительства было принято постановление которым был утвержден порядок зачисления части акцизного налога с произведенного в Украине и ввозимого на таможенную территорию Украина топлива в общий фонд соответствующих бюджетов местного самоуправления. Деньги с акцизного налога между бюджетами громад и городов будут распределены в день его поступления.

В Ассоциации городов Украины надеются, что до конца марта соответствующие средства поступят в бюджеты общин Днепропетровщины.

Также по настоянию ассоциации Государственная налоговая служба Украины, начиная с конца 2020 года, начала публиковать на своем официальном сайте информацию об объеме реализованного субъектами хозяйствования розничной торговли горючего по данным регистраторов расчетных операций (РРО) в разрезе административно-территориальных единиц. Это дает возможность общинам самостоятельно анализировать информацию об объемах реализации горючего, проведенные через РРО.

В 2021 году общины планируют получить в 2021 году 7,4 млрд грн от акциза на топливо.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (18.03.21 16:29): Я так понимаю , что теперь акциз увеличится . Если местные **** станут есть с этого корыта , то это точно не за счёт **** из центральной власти . Те точно на диету не собираются в пользу местных . Вопрос только на сколько вырастет акциз . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте