16:52

Суперлига: «Днепр» третий раз в сезоне обыграл «Черкасских Мавп»

Днепр продолжает играть без Боброва и Шунделя. Слава уже попал в заявку на матч, но с лавки сегодня не поднимался.

Гости открыли счет в матче, но хозяева ответили рывком 9:0. При этом семь очков набрал Санон. Иссуф провел почти идеальную первую четверть, реализовав четыре из пяти дальних. Вкупе с активностью Террелла и доминированием Кравцова в «краске» это дало Днепру +11 по итогам первой половины матча. Мавпы жили за счет индивидуальных действий Янга и конвертации восьми потерь хозяев в 13 набранных очков.

Уже третья четверть расставила почти все в этом матче по местам. Тимофеенко набрал 9 баллов за эту десятиминутку, еще понемногу добавили партнеры по команде, и разница в счете быстро выросла до 20 баллов.

Максим Михельсон понял, что игра уже проиграна, убрал с игры лидеров (тот же Райт сегодня отыграл меньше 20 минут против привычных 29) и дал поиграть игрокам ротации.

Днепр уверенно довел матч до победы, в третий раз в сезоне обыграв Мавп.

Днепр – Черкасские Мавпы 89:69 (27:14, 20:22, 26:16, 16:17)