Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада не смогла отменить переход на летнее время

Рада не смогла отменить переход на летнее время
Фото: pixabay.com

По примеру Европейского союза парламент решил отменить переход на летнее время - теперь останется только зимнее.

Верховная Рада не поддержала отмену практики перевода часов с зимнего на летнее время. Такое решение поддержали всего 212 депутатов, сообщает Корреспондент.net .

Напомним, 26 марта 2019 года Европейский парламент проголосовал за отмену сезонного перевода часов начиная с 2021 года.

Тогда в Украине заявили, что намерены поступить аналогично. В первом чтении соответствующий законопроект проголосовали 3 марта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


manumi  (25.03.21 13:08): "26 марта 2019 года Европейский парламент проголосовал за отмену сезонного перевода часов начиная с 2021 года."
Це ж неправда. Ковід завадив довести справу до кінця. Тому вони теж перейдуть на літній час. Потім потрібно буде перейти на зимовий, і там залишитись. Головне, щоб ми були на +2 від Грінвіча. А розмови, що корови не дояться при змінах часу - це для ідіотів.
Ответить | С цитатой
000  (25.03.21 02:36): почитала на каком времени предполагают остановить свой выбор страны Евросоюза - таки же на летнем в большинстве и в комментах большинство людей высказывается за летнее время,
так почему же наше правительство решило остановиться на зимнем???
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
sunduk123  (23.03.21 22:25): а она его хотела отменять ? ))) балаболы и дармоеды. Ответить | С цитатой
Дніпро  (23.03.21 03:31): вот и хорошо, что не смогла,
хоть в этом повезло
Ответить | С цитатой
Коммент потерялся  (21.03.21 22:41): Вообще-то Европейский парламент просто разрешил странам самим решать, будет ли у них летнее время или зимнее (до этого закона все страны ЕС были обязаны переводить часы 2 раза в год).

Но если посмотреть на сами страны ЕС, которые находятся на широте Украины — они переводят часы как и раньше.

Кроме того, у нас половина населения хочет летнее время, другая половина — зимнее. Этот закон только будоражит и ссорит страну. Стоит ли такой закон принимать?
Ответить | С цитатой
Днепровец  (20.03.21 20:07): Тут дело не в экономии, а в том, чтобы не вставать затемно.
• Без "зимнего времени" зимой придётся вставать затемно, а детям — идти в школу по темноте.
• Без "летнего времени" летом дети смогут на час меньше гулять на улице.

Но депутатам плевать на детей. Им надо, чтобы было одно время, как в России.

Зато светать летом без "летнего времени" будет уже в 2 часа ночи. Депутатам это очень надо, да.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
прохожий  (20.03.21 17:13): Проверьте логику: При переходе на летнее время (+1час), т.е. сейчас уже будет не 17:00 а 18:00 - откат времени жизни на час назад. Время рассвета (заката) от часов не зависят, это природа. Т.е. если солнце вчера вставало, когда на часах было 5:00, то теперь оно будет вставать, когда на часах 6:00? Нет, оно по старому встанет в 5:00, хотя на часах по новому будет 6:00. Т.е. в 7:00 уже полноценный солнечный день. Также с закатом - темнеть будет раньше (по аналогии). Теперь о вопросе экономии - кому нужен лишний световой час с 5 до 6? А вот лишний световой час с 19 до 20 не помешал бы... Ответить | С цитатой
???  (20.03.21 15:33): Кто-то сможет объяснить, как мы экономим электроэнергию (для чего и затеяли эти переводы) на зимнем времени, когда в декабре темно уже в четыре вечера, а не в пять как было бы по летнему? Ответить | С цитатой
Старый Самолет  (20.03.21 13:44): Утверждается, что отказ от летнего времени надо сделать для "ухода от Путина" - чтобы не было одинакового с РФ времени даже летом. При этом забывают, что мы идем в Европу, а там и "зима и лето". Ну это политика, а давайте про экономику.
Проанализировал потребление электроэнергии за прошлый год своим домохозяйством (квартира, два человека). Среднемесячное потребление электроэнергии в зимнее время - 120 кВт, в летнее - 103 кВт, разница 17 кВт. Увеличение расхода электроэнергии за счет увеличения длительности освещения на один час пропорционально одной лампочке на 100 Вт: 100*1*30 дней = 3 кВт. За семь месяцев отсутствия летнего времени возможное увеличение потребления электроэнергии моим домохозяйством - 20 кВт. 10 млн. домохозяйств в Украине дополнительно потребят 200 млн кВт. И ЗАПЛАТЯТ за это
300 млн.грн.
Может это и есть основная причина отказа от летнего времени? Ничего не надо делать - плюс 300 млн.грн. И это только лампочки.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Добрый  (20.03.21 02:03): Если и оставлять время то Летнее. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте