Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские-кинологи Днепропетровской области осуществили мечту пенсионерки из Днепра

|«« «« »» »»|

Женщина увлеклась сериалом о работе служебных полицейских собак и очень хотела воочию увидеть этих умных четвероногих помощников на службе в полиции.

Лариса Демченко - пенсионерка из Днепра и активная участница проекта «Жизнелюб», который поддерживает и дает возможность для всестороннего развития людей третьего возраста. Лариса считает, что нужно жить полноценно и радостно, быть активной частью современного мира. Поэтому очень обрадовалась возможности посетить Кинологический центр ГУНП в Днепропетровской области.

Здесь ее гостеприимно встретил заместитель начальника кинологического центра ГУНП в Днепропетровской области Константин Гром. Он рассказал гостье, что сейчас в центре проживают 35 служебных полицейских собак - в основном немецкие овчарки, но есть и лабрадоры, и кокер-спаниель. Каждая из них имеет свой талант, прошли обучение в соответствии со своими способностями. К примеру служебная собака Альма специализируется на следовой работе, так как имеет острый нюх. Она может разыскать человека по запаху и даже привлекается к поиску тел умерших людей. Альме семь лет, она участвовала в раскрытии многих преступлений и имеет большой опыт работы.

«Можно заметить, что между кинологом и собакой установлена тесная связь, которая помогает выполнять служебные задачи» - обратил он внимание гостьи на взаимоотношение в тандеме кинолог - служебный пес.

Затем Константин предложил госпоже Ларисе принять участие в эксперименте - женщина оставила сумочку и спряталась. Альма мгновенно уловила след и провела кинолога от вещи к месту, где находилась хозяйка сумочки.

Еще одна гордость кинологического центра - немецкая овчарка Динар, которая специализируется на поиске взрывчатых веществ и оружия. Лариса была в восторге, когда собака своим поведением показала, где именно находится имитатор тротила, заложенный в один из автомобилей.

Также собаки показали гостье, как умеют преодолевать полосу препятствий.

«Благодаря таким тренировкам нам удается поддерживать наших воспитанников в хорошей физической форме. Ведь во время выезда на место преступления могут возникать различные препятствия, которые не должны отвлекать собаку от выполнения служебного задания», - рассказал полицейский.

Лариса поблагодарила правоохранителей за то, что воплотили ее мечту.

«Меня ждала теплая встреча и положительные впечатления, подаренные полицейскими и собаками. Я получила настоящий восторг от работы служебных собак, узнала много нового и интересного», - отметила она.

«Приятно наблюдать, что наша гостья получила приятные эмоции, как искренне она улыбалась и радовалась. Мы рады, что смогли осуществить мечту нашей гостьи» - поделился впечатлениями от встречи заместитель начальника кинологического центра Константин Гром.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мент  (20.03.21 00:23): ... и подкинули в карман пакет с кристаллическим веществом белого цвета)) Ответить | С цитатой
123  (19.03.21 19:54): Если бы ребенок о таком мечтал, то было бы понятно, но пенсионерка...В приют собачий лучше сходить и помочь волонтерам реальными поступками, чем бездельем страдать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте