Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Британский» штамм COVID-19 циркулирует по всей Украине: в Минздраве рассказали, чем он опасен

«Британский» штамм COVID-19 циркулирует по всей Украине: в Минздраве рассказали, чем он опасен

“Британский” штамм COVID-19 сейчас распространен по всей Украине. Он втрое заразнее, поражает младшую возрастную группу и вызывает тяжелое течение болезни.

Об этом сказал на брифинге министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент УНН.

“По всей территории нашей страны сейчас распространен „британский“ штамм вируса. Этот штамм вируса более агрессивный, поражает молодых людей, он скорее передается и вызывает тяжелое течение болезни. С этим в первую очередь связанно количество госпитализаций, значительно возросшее во время третьей волны пандемии”, — рассказал Степанов.

По его словам, “британский” штамм втрое заразнее.

“Это означает, что количество больных стремительно растет, у штамма очень короткий инкубационный период — 1-3 дня, болезнь развивается очень быстро, для этого штамма характерна тяжелая клиническая картина, стремительное увеличение госпитализации связано именно с этим фактором. Вирус начал поражать младшую возрастную группу, если раньше основная группа людей, которые попадали в наши больницы составляли люди в возрасте старше 60 лет то сейчас у нас растет количество госпитализаций с гражданами, которым от 30 до 40 лет, или старше 40 лет”, — сказал министр.

Степанов отметил, что бессимптомного течения болезни практически не фиксируется.

“То есть все болезни мы фиксируем с определенной клинической картиной и очень часто это тяжелое течение болезни. Кроме органов дыхания вирус начал поражать слизистые, печень, почки и даже центральную нервную систему. Зафиксированы отдельные случаи, когда больные „британским“ штаммом умирали от физического отсутствия необходимости дышать. Хотя были при этом в абсолютной сознания. Эти данные мы получаем от наших западных коллег с которыми мы держим постоянную связь”, — рассказал он.

Степанов также отметил, что в Украине выросли риски постковидного синдрома в связи с “британским” штаммом.

“То есть люди, переболевшие COVID-19 должны затем в течение 3-6 месяцев проходить реабилитацию, по сути лечиться и количество таких людей составляет до 70%”, — добавил министр.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ермаков  (28.03.21 16:12): От чего умирают при коронавирусе
По данным информационной космической диагностики ИКД (diagtor.com.ua) установлено, что от коронавируса больные умирают при заражении коронавирусом третьего типа (классификация ИКД). Болезнь протекает 11 дней, в это время вирусы выделяют яды, которые проникают в нервную систему сердца и увеличивают электрическое сопротивление нервов сердца и, соответственно, снижают гомеостаз мышц сердечных клапанов. Сердце ухудшает прокачку крови, возникает кислородное голодание всех клеток. При увеличении электрического сопротивления нервов сердца до 6 Ом гомеостаз работы клапанов и сердца снижается меньше 10% и из-за отсутствия кислорода больной умирает. Для лечения необходимо быстро подавить вирусы. Вирусы подавляются в течение 3 часов путем принятия по технологии ИКД информационно обработанной пищевой добавки Е-296 – яблочной кислоты стабилизированной ЯКС, в которой изменяется структура информационного и электромагнитного полей на атомарном уровне.
Ответить | С цитатой
Cahbe  (24.03.21 09:20): А откуда в нашей запопье британский шамм? У нас украинцев которые могут полететь в лондон можно на пальцах одной руки опытного фрезеровщика пересчитать! Ответить | С цитатой
Стоик  (23.03.21 22:08): Оно то и понятно, от-куда «ветер» дует. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (23.03.21 21:25): Министр того, чего нет ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ничего нового  (23.03.21 21:10): "Поезда во Львовской области будут останавливаться без изменений. В УЗ считают, что это решение, "позволит Львову оставаться контролируемым логистическим хабом для регионов, передвижение по которым сейчас ограничено"
Реализуется та же схема, что была реализована прошлой весной: не локализовать проблему, а развезти заразу по стране и потом запуганным народом командовать, набивая свои карманы и рассказывая как они готовились и готовы.
Вот вам результат подготовки: "Из 100 аппаратов ИВЛ, которые планировали закупить из «коронавирусного» фонда, не приобрели ни одного — Счетная палата", - 1 октября 2020 года. Т.е., практически за год не купили ни одного аппарат ИВЛ!
Костюмы, маски, аппараты ИВЛ покупают то Порошенко, то Ахметов. Филатов с Корбаном - и те автоматическую лабораторию купили. А из 63 млрд государственных денег что? И куда деньги дели? А Степанов даже не захотел отвечать - нормально ему в куртке за 625 тыс грн. Они о нас заботятся?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте