Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В горсовете Днепра отчитались о выполнении бюджета за 2020 год

В горсовете Днепра отчитались о выполнении бюджета за 2020 год

В прошлом году в бюджет Днепровской городской территориальной громады поступило 13 млрд 94 млн грн. Однако из-за карантина город недополучил доходов общего фонда (без трансфертов) почти на 104 млн грн.

Об этом сообщила во время брифинга 26 марта начальница отдела анализа и планирования доходов управления финансов департамента экономики, финансов и городского бюджета ДГС Наталья Трофимова.

«Основные суммы плановых назначений недополучены по налогу на доходы физических лиц, плате за землю и за предоставление других административных услуг. С другой стороны, по единому налогу, акцизному налогу на реализацию субъектами хозяйствования розничной торговли подакцизных товаров, административные штрафы и другие санкции выполнение плана достигнуто», – сказала Наталья Трофимова.

Со своей стороны заместитель начальника управления - начальница отдела контроля исполнения бюджета управления финансов департамента экономики, финансов и городского бюджета ДГС Татьяна Гаврикова рассказала о том, куда и на что в прошлом году потратили бюджетные средства.

«В 2020 году около 40 % от общего объема расходов, а это более 5 млрд 234 млн грн, направили на содержание бюджетных учреждений города: образование, здравоохранение, социальная защита, физическая культура и спорт, культура и искусство.

Почти 5 млрд грн ушло на выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений, оплату коммунальных услуг и энергоносителей, приобретение медикаментов и продуктов питания, социальных выплат населению.

На содержание жилищно-коммунального хозяйства было потрачено 2 млрд 913 млн гривен.

Из них 1 млрд 905 млн использовали на содержание дорог, гидросооружений, мостов и путепроводов, внешних электросетей, кладбищ, зеленых насаждений, ликвидацию стихийных свалок, содержание и благоустройство парков, 566 млн – на эксплуатацию и текущие ремонты жилого фонда, в том числе ОСМД и ЖСК.

На развитие инфраструктуры нашего города было потрачено более 2,5 млрд грн, в том числе на капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства использовано 1 млрд 100 млн грн.

Почти 1,5 млрд грн составила финансовая поддержка транспортных предприятий, чтобы обеспечить перевозку пассажиров общественным транспортом», – сказала Татьяна Гаврикова.

Более подробную информацию о поступлении и использовании бюджетных средств можно найти по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.


А  (27.03.21 20:28): откатов, сколько освоили??? Ответить | С цитатой
Днепр  (26.03.21 18:37): Плановику выдать премию! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте