Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трехлетней Вероничке с врожденной патологией нужна помощь для оплаты операции

Трехлетней Вероничке с врожденной патологией нужна помощь для оплаты операции

Трехлетняя Вероничка Омельяненко, веселая и жизнерадостная девочка, любимица всей семьи, родилась с патологией. У малышки гемимелия – укорочение одной ножки на десять сантиметров.

Жизнь Вероники только начинается, а она уже много раз была на хирургическом столе. Первые этапы коррекции этой патологии уже позади: пять операций, вправление суставов, затем колена и стопы. На сегодняшний день осталось только удлинение бедренной кости.

Эта операция двухэтапная: за один раз можно компенсировать разницу только в 5 сантиметров. Сначала удлиняют укороченную кость аппаратом Елизарова, затем с помощью специальной металлоконструкции приостанавливают рост другой ноги, чтоб компенсировать разницу. Сейчас девочка самостоятельно ходит в специальной обуви, но сильно хромает. Хирургическое вмешательство поможет улучшить качество ходьбы и свести к минимуму разницу в длине ножек.

БФ «Помогаем» открыл сбор на 41 000 грн на две металлоконструкции для двух ножек. Первая – пластина для левой ноги, которая приостановит рост конечности, вторая металлоконструкция — это аппарат Елизарова, который наденут на вторую ногу. Операцию могут сделать в Клиническом центре матери и ребенка им. Руднева, но сумма, необходимая для операции, для семьи просто неподъёмная.

Вероника очень веселая и смышлёная девочка. В свои три она отлично считает, знает все цвета, любит рисовать красками, строит пирамидки из кубиков, собирает пазлы, катается на маленьком велосипеде.

Эта операция очень важна для малышки и ее будущего. Вероника имеет все шансы выглядеть как все детки, пойти в первый класс, бегать и прыгать вместе с одноклассниками. Без операции это будет просто невозможно.

На 26 марта остается собрать 36 700 грн. Мы обращаемся за помощью ко всем неравнодушным людям и просим принять участие в судьбе Вероники. Давайте вместе сделаем доброе дело!

Помочь Веронике можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Гавриленко Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: Омельяненко Вероника.

ФИО: Омельяненко Вероника Дмитриевна
Дата рождения: 25.02.2018
Диагноз: гемимелия, укорочение правой нижней конечности на 10 см


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте