Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре суд вынес приговор водителю Mercedes, из-за которого в ДТП на Набережной Победы погибли 2 человека

В Днепре суд вынес приговор водителю Mercedes, из-за которого в ДТП на Набережной Победы погибли 2 человека

12 апреля 2020 года на Набережной Победы Mercedes врезался в автомобили Skoda и Daewoo, которые стояли на светофоре. Mercedes и Daewoo перевернулись на бок, водитель и пассажир Daewoo погибли на месте аварии, а водителя Mercedes задержали. После этого в Mercedes еще врезался Ford Mustang.

Спустя год суд вынес приговор по ДТП. Мужчину, который был за рулем Mercedes, признали виновным и назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы. В срок отбывания наказание ему засчитают нахождение под стражей с 12 апреля 2020 года по день вступления приговора в силу. Еще 3 года он не сможет управлять транспортными средствами. Об этом сообщается в приговоре Жовтневого районного суда Днепра. Кроме этого, он должен оплатить проведение ряда экспертиз и выплатить 634 тысячи материального и морального ущерба.

Суд установил, что автомобиль Mercedes двигался по Набережной Победы со скоростью не менее 160 километров в час. Mercedes врезался в Daewoo, который стоял на светофоре, а Daewoo столкнулся с автомобилем Skoda, который стоял перед ним. Мужчина и женщина из Daewoo погибли на месте. Водитель же Mercedes был пьяным – в его крови обнаружили 1,58 промилле алкоголя. Мужчина свою вину признал лишь частично. Он заявил, что ехал на помощь отцу, которому, якобы, что-то угрожало в конфликте. Также он рассказал, что у автомобиля возникли проблемы с тормозами, а сам он потерял сознание за рулем. Что касается наличия алкоголя в крови, это он пояснил тем, что выпить спиртное ему дала супруга уже после ДТП, чтобы он успокоился.

Водителя Mercedes суд признал виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое повлекло смерть нескольких человек (ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины). В течение 30 дней с момента объявления приговора мужчина может подать апелляцию.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Hummer  (30.03.21 20:04): Ездил не приходя в сознание Ответить | С цитатой
я  (30.03.21 15:02): А Рудю, подзабыл, сколько дали? Ответить | С цитатой
местный  (30.03.21 14:24): Хорошо что хоть десятку вкатали! И хорошо если лет 5 реально отсилит.
А вот если бы в Дэу или другой какой машине были родители депутата какого или судь, или еще кто из привласти, приговор интересно такой же был бы?
Ответить | С цитатой
Егор  (30.03.21 12:49): На Бульваре Славы, наркоман на БМВ насмерть сбил человека, так его до сих пор не нашли ещё. Ответить | С цитатой
Кирилл  (30.03.21 12:05): А вот как работает система наказаний в Европе: 2 года за опасный маневр просто.
https://www.abw.by/novosti/other/212921
Ответить | С цитатой
Ковидлы ему  (30.03.21 10:19): Зачем такое *** содержать в тюрьме? Ответить | С цитатой
Светофор  (30.03.21 09:45): 1. Каждого погибшего в результате ДТП приравнивать к совершённому убийству.
2. Если виновник ДТП пьяный или под воздействием наркотиков, = убийство с отягчающими.
Вот тогда и пожизненные будут, и сроки, побольше, чем 10 лет.
Ответить | С цитатой
Мимо проходил  (30.03.21 09:23): С нашей судебной системой - и за десятку спасибо. Интересно сколько мажорчику на финике дадут? (и вообще он в стране ещё?) Ответить | С цитатой
Юра  (30.03.21 09:13): А если бы эта пьянь лишила жизни пятерых невинных людей, было бы тоже только десять лет? Ну и авторы законов! ДТП в алкогольном опьянении со смертельным исходом - пожизненное... Ответить | С цитатой
АйБолид  (30.03.21 09:07): "Также он рассказал, что у автомобиля возникли проблемы с тормозами, а сам он потерял сознание за рулем."
Ничего умнее придумать не смог,мозги давно пропиты,6ыgлo.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте