Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семья с 8 приемными детьми осталась без жилья из-за пожара

Семья с 8 приемными детьми осталась без жилья из-за пожара

В выходные на Днепропетровщине произошло несколько серьезных пожаров, в которых погибло 4 человека. Один из самых резонансных - в доме на улице Светлова в Днепре. 16 спасателей почти час тушили охваченный огнем трехэтажный дом, где жила семья с 8 приемными детьми. Они почти не пострадали, а вот их мать получила 96% ожогов тела и сейчас находится в реанимации. Ее 21-летний сын в стабильном состоянии без значительных травм тоже в больнице. Как сейчас живут погорельцы?

Огонь вспыхнул в комнате на третьем этаже где-то в час ночи. Затем пожар разошелся по всему дому. Жители смогли эвакуироваться самостоятельно. Им пришлось ползти по полу, поскольку в верхней части здания уже пылало пламя.

Дмитрий проживает в этом доме. И в тот злополучный день видел все с первых минут.

Рассказывает той ночи 27-го марта выбило электричество по всему дому. Мужчина вышел на улицу и включил свет в счетчике. Через мгновение увидел - из окна третьего этажа валит пламени. В момент пожара на втором этаже находился Дмитрий и еще один человек, который снимал жилье. На третьем же была его мать и еще 8 приемных детей.

Затем Дмитрий забежал в дом и увидел свою мать в огне. Пострадал и еще один парень 2000 года рождения - Руслан. Он имеет инвалидность. На момент пожара парень спал на втором ярусе кровати. Он понял, что нужно быстро выбежать. Его удалось вовремя спасти, поэтому в больницу Руслана госпитализировали в более или менее стабильном состоянии с незначительными повреждениями. А вот их мать Наталья получила 96% ожогов тела. Она сейчас в тяжелом состоянии в реанимации.

Руслан уже идет на поправку. Сейчас переведен на амбулаторное лечение.

Детей в результате инцидента забрала соцслужба, пока они находятся в госучреждении. Руслан и Наталья в больнице. В доме неравнодушные люди убирают остатки сгоревших вещей. Если вы можете предложить любую помощь этой семье - звоните по номеру 0668469152 (Дмитрий).

Обновлено. 1 апреля женщина, пострадавшая в пожаре на Светлова, умерла в больнице.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Хм  (30.03.21 11:34): Пусть какой нибудь богатейчик - мажорчик отдаст им лишнюю дачку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте