Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Удобно и качественно: в Таромском административные и социальные услуги получают в одном здании

|«« «« »» »»|

Без очередей и быстро могут оформить как административные, так и социальные услуги жители Таромского. По улице Старый Путь, 5 для удобства людей в одном здании организовали работу нескольких центров услуг.

Здесь есть и удаленное рабочее место администратора Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ), рассказывает Светлана Струценко, заместительница начальника управления имуществом бывшего поселка городского типа Таромское Днепровского городского совета.

«Еще здесь люди могут бесплатно проконсультироваться у нотариуса. Также 93 % жителей Таромского проживают в частном секторе и получают субсидию. Мы сотрудничаем с Правобережным управлением соцзащиты», – подчеркнула Светлана Струценко.

В этом отдаленном районе 700 частных домов получают более миллиона гривен субсидий (1 096 285 грн), рассказывает заместительница начальника Правобережного управления социальной защиты населения ДГС Людмила Форись.

«Специалист принимает пакет документов и назначает субсидию в денежной форме. Также ведется учет многодетных семей, выдача удостоверений многодетным семьям, организация оздоровления льготных категорий детей в лагерях. Для тех, кто получает льготы, это очень удобно, потому что это экономит время и не надо ехать далеко», – подчеркнула Людмила Форись.

Всего за 15 минут получила загранпаспорт Лилия Суворова в отдаленном рабочем месте Центра предоставления административных услуг:

«Я пришла, записалась в электронной очереди, выбрала удобную для меня дату и время, подала документы, всего минут 15 потратила, буквально за две недели паспорт уже прибыл сюда. Сегодня получила без очередей, меньше 10 минут ушло», – рассказала девушка.

«Здесь можно получить все 278 услуг, предоставляемых ЦПАУ. Среди них и паспорт гражданина Украины в формате ID-карты, а также сразу – важную справку о месте регистрации (форма 13), если данные содержатся в Электронной картотеке», – сообщила начальница управления административных услуг и разрешительных процедур департамента административных услуг и разрешительных процедур ДГС Елена Огиенко.

В прошлом году административными услугами воспользовались 343 человека, а уже в начале этого года – 234.

Gorod.dp.ua на Facebook.


доктор Ал Коголик  (01.04.21 23:37): Нужно ещё роддом и крематорий к этому зданию пристроить вместе с АТБ чтобы у жителей Таромского в одной постройке вся жизнь проходила . Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте