Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам предлагают обсудить благоустройство сквера Металлургов

|«« «« »» »»|

4 гектара сквера внизу возле ДК Ильича планируют реконструировать.

Небольшой сквер на перекрестке основных магистралей города десятки лет стоит заброшенным. Запустение сюда пришло, как только закрыли ДК Ильича. Но сейчас здание возрождается и городские власти решили заняться и сквером. Да и сами жители хотят обустроить эту зеленую зону. Они уже дважды подавали проект реконструкции сквера Металлургов в рамках программы «Бюджет участия», но их предложение не набирало необходимого количества голосов.

«С самого начала существования Департамента парков, мы получали обращения жителей по этой зеленой зоны, - отмечают в департаменте парков. - В настоящее время мы имеем свое видение ремонта сквера, но в первую очередь хотим прислушиваться пожеланий и предложений жителей района - ведь, сквер будет создаваться именно для вас».

Специалисты считают, что в первую очередь необходимо очистить территорию: убрать мусор, дикую поросль и обрезать аварийные деревья. Далее, для безопасности жителей, нужно устроить освещения сквера. Затем - восстановить аллею и отремонтировать дорожки. Также требуют ремонта подпорные стенки и ступени центрального входа в сквер. Для комфортного отдыха жителей, надо установить лавочки и урны. И наконец - обустроить сквер детской и спортивной площадкой. Здесь также планируют оборудовать скейт-парк и зону для граффити.

«Подчеркиваем, что это предварительное видение. Только после обсуждения с жителями, начнется этап подготовки инженерной документации. Поэтому, просим присоединиться жителей на обсуждение будущего проекта - благодаря вам мы сможем проанализировать, что именно необходимо сделать», – поделился , директор департамента парков и рекреации горсовета Александр Буйволюк.

Небольшой сквер, площадью около 4 га, расположен на площади Металлургов за Дворцом культуры им. Ильича, между ул. С Нигояна и просп. И. Мазепы.

В этом районе проживает более 15000 человек и ежедневно многие из них проходит через сквер Металлургов. Местные жители говорят, что когда-то здесь были качели, скамейки и ухоженные деревья.

А сейчас при первом осмотре сквера - это запущенный участок с зарослями и кучами мусора, почти не пригоден для прогулок. В сквере преимущественно больные, сухие и аварийные деревья.

Но есть и ценная дендрофлора - несколько роскошных экземпляров редких деревьев: Софора японская, Каркас южный, и огромный Ясень пенсильванский в центре сквера. Все здоровые деревья, особенно деревья с птичьими гнездами, которых много в сквере - будут максимально сохранены, уверяют в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тэнко  (04.04.21 11:28): Создаётся впечатление, что человек придумавший этот "предварительный" план не был там вживую.
Нужно больше зелени. Сквер с двух сторон окружен дорогами, и по одной из них идет интенсивное движение транспорта, много груженных фур. Там сплошная пыль и вонь выхлопных газов! Это все будет в лёгких посетителей сквера если там оставят десяток деревьев.
А ещё забыли, что рядом дымящие заводы и что наш город построен в степи - летом у нас очень жарко и очень много пыли.
Нужно больше деревьев и кустов, чтобы пыль оседала на листве + тень будет.
Ответить | С цитатой
Кризис  (02.04.21 15:10): Хватит в демократию играть, кто тот народ будет слушать, сделают так как захотят ... Ответить | С цитатой
444  (02.04.21 13:07): Какого Ильича? Владимира или Леонида? Декоммунизаторов на вас нет!
А сквер точно отражает ситуацию в днепровской металлургии.
Ответить | С цитатой
местный  (02.04.21 12:58): А может парк Глобы попробовать в порядок привести для начала?? Ответить | С цитатой
Коля  (02.04.21 12:21): Пожелание только одно - никакой брусчатки. Сделайте ровный асфальт-бетон. Детвора на великах/роликах/скейтах - спасибо скажет. Да и долговечность в разы больше Ответить | С цитатой
Олег  (02.04.21 11:17): Хорошее дело. Убрать лучше, чем засрать Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вилен Ульянов  (02.04.21 10:15): А давайте, обсуждайте.
Вам же

Н
Е
Х
У
Й

делать. Тем более что закон о резервистах приняли, и теперь баранов прямо на фронт. И никто не протестует, никому ж не надо. Все маленького мыршавого клоуна боятся.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте