Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Тематические инсталляции и двухэтажный пищеблок: в Днепре завершают реконструкцию Мариинской гимназии

|«« «« »» »»|

Днепровская гимназия №33 – в шаге до завершения масштабной реконструкции.

Завершается реконструкция Мариинской многопрофильной гимназии №33 в Днепре. Подрядчикам осталось обустроить пищеблок, доделать внутреннюю отделку и благоустройство территории.

Крыло, где идут работы, на 12 учебных классов. Химии, биологии, филологии и начальной школы. Стены возле каждого украсят тематическими инсталляциями. Фотообои с красотой подводного мира – у кабинета биологии. Формулы и колбы – химии. Младшим ученикам – яркие детские изображения.

Уже установили «умную» систему видеонаблюдения. Камеры – как внутри, так и на фасаде здания. Умеют распознавать лица и номера автомобилей.

А еще капитально отремонтировали спортзал.

Сейчас обустраивают пищеблок. Он будет двухэтажным. Подвальное помещение оборудовали под хранение продуктов. Их вверх будет доставлять подъемник – «немой официант». На верхнем ярусе – кухня и расширенная столовая. Место, где школьники будут обедать, украсит панно с яркими фруктами и овощами.

В этом году гимназии – 156 лет. Она старейшая в Днепре. В 1970-х достроили третий этаж и спортзал. С тех пор корпус не знал ни одного капитального ремонта.

Сейчас же учебное заведение фактически перестроили заново. Заменили все коммуникации, усилили и утеплили стены.

Модернизация старейшей в Днепре гимназии осуществляется по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». За средства государственного и областного бюджетов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мда  (06.04.21 14:09): а крыша из дешевого шифера... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте