Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Юные днепровские изобретатели представили свои разработки на конкурс МАН

Юные днепровские изобретатели представили свои разработки на конкурс МАН

Юные разработчики из Днепра бросают научные вызовы и покоряют новые цифровые вершины.

Молодые днепровские изобретатели продолжают искать альтернативные способы решения актуальных проблем общества, придумывая и предлагая свои новые разработки.

Веронике всего 16 лет, а она уже создала концепт робота-санитара, который способен выполнять функционал младшего медицинского персонала.

«Он может теоретически помогать врачам меньше контактировать с больными: развозить еду по заданным координатам. Он имеет фототранзисторы, которые анализируют кнопки света и расположение палат, к которым надо двигаться. Также может показывать врача по видеосвязи», — рассказала изобретательница Вероника Подлеснова.
Модель робота-помощника Вероника разработала всего за сутки. Сначала был только небольшой эскиз, но потом девушка продумала детали и принялась за работу. По словам педагогов, изобретательница неоднократно побеждала в различных олимпиадах и конкурсах.

«Гордость за ученицу, что она достигла таких возможностей. Наша задача — показать путь, по которому нужно двигаться. Идет каждый из воспитанников сам. Наша задача — подсказать, направить, раскрыть его возможности», — отмечает учитель информатики Татьяна Вовк.
Уникальное изобретение создал и 11-классник Роман. Парень разработал программу, с помощью которой можно проверить свои знания по украинскому языку. Признается, что идею создания мобильного приложения вынашивал более двух лет.

«Когда мы в школе писали словарные диктанты, я делал это не очень хорошо. Поэтому появилась идея создать приложение, в котором я мог бы тренироваться в написании этих диктантов и таким образом улучшить свои знания», — поделился изобретатель Роман Мищук.

В ближайшее время талантливая молодежь Днепра сможет попробовать свои силы во Всеукраинском конкурсе научно-исследовательских работ Малой академии наук. Подробнее смотрите в сюжете:

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (07.04.21 22:49): "Он может теоретически помогать врачам"
У нас практически все взрослое население постоянно теоретически помогает врачам. Ну или думает, что помогает, так же, как это дитё думает, что теоретически оно изобретатель.
Ответить | С цитатой
Полина  (07.04.21 15:24): Изобрела робота)))? Девочка хоть понимает как приводятся в действие детали? И раздать еду это не ворота пультом открыть)))! Уверена, что ничего этого "изобретательница" не знает))).
Это ж надо: за один день считай новую машину изобрела)))...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте