Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 12 сентября 2026
13:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фотограф из Днепра стал победителем Международного конкурса

Фотограф из Днепра стал победителем Международного конкурса
Фото: Виталий Загинайло.

В Украине четвертый год проводится Международный конкурс театральной фотографии "Театр в фотообъективе", в котором впервые участвовал профессиональный фотограф из Днепра Виталий Загинайло.

Во Всемирный день театра, 27 марта 2021 года были подведены итоги Международного конкурса театральной фотографии «Театр в фотообъективе» (THEATRE EXPOSED), который проводится ежегодно, с 2018 года.

В конкурсе участвовали фотографы из 19-ти стран мира. Украину представили фотографы из Днепра, Киева, Львова, Мариуполя, Николаева, Харькова, Хмельницкого, Кривого Рога и Одессы.

Фотограф из Днепра Виталий Загинайло занял I место и получил При зрительских симпатий в категории ОПЕН среди аматоров.

Для определения победителей ежегодно формируется Международное жюри из людей, близких к искусству (режиссеров, художников, руководителей театров, артистов, фотографов и т.д.) из разных стран с многолетним профессиональным опытом и безупречной репутацией.

В Международное жюри конкурса «Театр в фотообъективе-2021» вошли:

- Юрий Мечитов (Грузия) — легендарный грузинский фотограф, автор многих книг, в том числе книги-фотоальбома «Сергей Параджанов. Хроника диалога», участник семидесяти выставок не только в Грузии, но и за ее пределами;

- Нина Аловерт (США) - мастер балетной фотографии и театральный критик;

- Елена Вильт (Эстония) — фотохудожник, театральный фотограф;

- Изя Шлосберг (США) – художник, писатель;

- Елена Мартынюк (Украина-Россия) – заслуженный фотохудожник Международной федерации фотоискусства, член Европейского союза профессиональных фотохудожников;

- Сергей Жданович (Беларусь) — фотохудожник (фотография, инсталляция, мультимедиа);

- Макинде Адениран (Нигерия) – драматург, режиссер, председатель Национальной ассоциации нигерийского театрального искусства (NANTAP Lagos state);

- Ариэль Сесилио Лемус Альварес де ла Кампа (Куба) – фотограф, фотожурналист;

- Йован Видакович (Босния и Герцеговина) - фотограф, участник и победитель предыдущих конкурсов;

- Реза Мозафари Манеш (Тегеран) - фотограф, участник и победитель предыдущего конкурса.

Международное жюри отбирает лонг-альбом Фотоконкурса. Фотографии участников не подписываются. Лонг-альбом публикуется на странице проекта в Фейсбуке (Fb: @ THEATRE EXPOSED), где в течение двух недель каждый желающий может проголосовать за понравившуюся фотографию.

По итогам Международного театрального фотоконкурса «Театр в фотообъективе-2021» Международное жюри выбрало 174 фотографии в пяти категориях: АРТ, ПОРТРЕТ, ОПЕН, ДВИЖЕНИЕ в ИСКУССТВЕ, РЕТРО, а также (по итогам онлайн-голосования на странице проекта) были определены Призы зрительских симпатий. Кроме того, были учреждены Специальный приз жюри и Специальный приз Организаторов Конкурса.

Участвовать в конкурсе могут все, кто любит театр. Участие бесплатное.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (08.04.21 14:58): И что красивого в этом фотомонтаже? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (19)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (10)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (8)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте