Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ремонтируют полувековую школу №104

|«« «« »» »»|

В Днепре осовременивают школу №104. Там будут яркие кабинеты, светлый спортивный зал. А еще - комфортное пространство для дошкольников. Сейчас подрядчики разводят инженерные сети.

Исполняющая обязанности директора школы №104 Ирина Дмитренко говорит - давно ждали реконструкции. Школа работает более полувека - и за это время ни одного капремонта. Несколько лет назад обновили только фасад и кровлю.

«Школа у нас маленькая и уютная, но очень старая. Все требовало обновления, - сказала Ирина Дмитренко. - Мы очень обрадовались, когда в марте попали в программу «Большая стройка». И наконец начался ремонт».
Работы стартовали со второго этажа. Там уже завершили демонтаж и залили черновой пол. Ремонт проходит по современным технологиям.

«Пол сделали из специальной смеси полистиролбетона - для звуко- и теплоизоляции, - рассказал представитель подрядной организации Евгений Клоченко. - В спортивном зале на потолке установили тепловые панели. Они будут обогревать воздух. Поэтому привычных батарей под стенами и труб там не будет».
Подрядчики разводят инженерные сети и монтируют систему электроснабжения. Далее осовременят медпункт и спортивный зал, кабинеты информатики, математики, начальных классов.

На первом этаже приведут в порядок остальные учебные кабинеты и зону детского сада. В игровой для дошкольников обустроят водяной теплый пол. Все выходы оборудуют пандусами.

В школе №104 учится 120 детей. Еще 40 мальчиков и девочек воспитывают в детском саду при заведении.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте